Как исправить сломанную кнопку выключения iPhone / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как исправить сломанную кнопку выключения iPhone

Кнопка блокировки/выключения питания iPhone не работает? Это общая проблема и даже Apple, наконец, признала её. Как же исправить неработающую кнопку блокировки?

Если вы используете iPhone 5, вы будете рады услышать, что Apple предлагает программу для замены кнопки питания. На 25 апреля 2014 года компания подтвердила, что некоторые смартфоны iPhone 5 имеют дефектные  кнопки питания и предложила бесплатную замену.

Компания Apple подтвердила, что механизм кнопки «режим сна/пробуждение» на небольшом проценте модели iPhone 5 может перестать работать, либо работать с перебоями.

Это хорошо — услышать, что Apple решает эту проблему, но мы разочарованы тем, что замена предложена только для владельцев iPhone 5, поскольку проблемы испытали также и владельцы моделей iPhone 4 и iPhone 4s.

Тем не менее, вы будете рады узнать, что это вполне поправимо и существует очень удобный обходной путь, который вы могли и не знать.

Если ваш iPhone пока ещё на гарантии, Apple может выполнить ремонт оборудования бесплатно.
Либо вы можете обратиться в сервисный центр inApple.

Если вас не радует перспектива заплатить за ремонт вашего iPhone или если вы испытываете временные денежные затруднения, вы могли бы рассмотреть вариант самостоятельного ремонта iPhone.

Однако мы не рекомендуем пытаться отремонтировать ваш iPhone самостоятельно в случае, если вы не уверены, что справитесь, так как это действительно довольно сложно. Кроме того не так просто приобрести новую кнопку блокировки и логично, что может отсутствовать крошечная часть гибкого кабеля, идущего к кнопке питания.

К сожалению, это один из последних элементов из тех, что должны быть удалены из iPhone во время ремонта, так что вам придётся проделать много кропотливой работы, прежде чем вы сможете добраться до него.

Кроме того, попытка отремонтировать iPhone самостоятельно приведет к аннулированию гарантии, так что если самостоятельный ремонт не удастся и вы в конечном итоге принесёте его в сервисный центр, скорее всего вам придется платить за ремонт.

Если гарантийной срок вашего аппарата уже истёк, вы можете обратиться за консультацией с данный сервисный центр: inapple.ru/iphone/remont-iphone/remont-knopki-power-iphone/

Как исправить сломанную кнопку блокировки iPhone: программное решение

В прошивке существует малоизвестная возможность, которая может выручить, когда на вашем iPhone перестают работать кнопки.

Для получения доступа этой функции вам нужно зайти в меню Настройки > Основные > Универсальный доступ. Далее идите вниз до пункта AssistiveTouch и сдвиньте переключатель так, что он окрасился в зеленый цвет.



На экране появится квадрат серого цвета с белым кругом внутри. Вы можете перетащить этот небольшой квадрат в любое место, куда пожелаете.

Как отключить iPhone со сломанной кнопкой блокировки

Вы можете выключить iPhone, невзирая на сломанную кнопку блокировки. Чтобы сделать это, нажмите на настройки — основные — универсальный доступ, находим AssistiveTouch. Далее сдвигаем ползунок до появления белого круга. Нажимаем на него и заходим в раздел аппарат > блокировка экрана.

Не забывайте, что хотя вы и отключите iPhone со сломанной кнопкой блокировки, вы сможете включить его только если подключите аппарат к компьютеру или сетевому адаптеру.

Конечно, есть другой путь обойти проблему сломанной кнопки — получить обновление. Оно доступно для последних моделей Apple, iPhone 5Sи iPhone 5с.
  • 0
  • 09 декабря 2015, 19:45
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Как исправить сломанную кнопку выключения iPhone