В то время, как Турция вторгается в Ирак, курды заключают незаконную газовую сделку с Турцией / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В то время, как Турция вторгается в Ирак, курды заключают незаконную газовую сделку с Турцией

Власти курдской автономной области на севере Ирака планирует начать поставки природного газа в Турцию в конце 2016 года, сказал в эфире Alsumaria TV экономический советник регионального правительства Бевар Ханси.

«Правительство Иракского Курдистана планирует поставлять природный газ в Турцию в конце 2016 года. Регион будет ежегодно экспортировать 10 млрд кубометров газа в Европу через Турцию. К началу 2020 года поставки могут быть увеличены до 20 миллиардов кубических метров», — сказал он.


По словам Ханси, на данный момент запасы в регионе оцениваются на уровне около 45 млрд кубометров. Однако, согласно правительственным данным, запасы могут составлять 5.7 трлн. кубометров. Он также сказал, что правительство планирует построить газопровод в Азию через Иран. Среди других проектов Ханси говорил о необходимости создания трех новых нефтеперерабатывающих заводов на поставку топлива в Курдистан и по всему Ираке.

После того, как Саддам Хуссейн был свергнут, власти иракского Курдистана взяли под контроль нефтяные месторождения в регионе. По данным BP PLC, запасы нефти могут составлять 45 миллиардов баррелей — треть всех запасов Ирака. В июле областные власти объявили, что они начали экспортировать нефть независимо от иракского правительства.

[Примечание редактора: Курды, как правило, не в состоянии выполнить такого рода проект без двух вещей: турецкой помощи в захвате газовых месторождений Багдада и полного сотрудничества с ISIS. ]

Источник: www.veteranstoday.com
  • 0
  • 13 декабря 2015, 19:07
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 13 декабря 2015, 19:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, В то время, как Турция вторгается в Ирак, курды заключают незаконную газовую сделку с Турцией