Как исправить сломанное зарядное устройство iPhone, IPAD и Ipod / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как исправить сломанное зарядное устройство iPhone, IPAD и Ipod

Если ваше устройство перестало включаться, вы можете обратиться в сервис, где вам произведут ремонт ipad, iPhone или Ipod. Но можно сначала попробовать разобраться самостоятельно в причине неисправности.

Очень часто случается так, что само устройство не заряжается или не включается по причине неисправного  зарядного устройства.

Как исправить сломанное зарядное устройство iPhone и можно ли это сделать безопасно?

Сломанные зарядные устройства iPhone — бич нашей жизни. Можно ли их отремонтировать, или придется постоянно покупать новые? Опасно ли сломанное зарядное устройство для iPhone? Зарядные устройства и адаптеры IPhone и IPad от компании Apple довольно часто ломаются и перестать работать.

Что делать, если у вас есть сломанное зарядное устройство Apple? Ну, вы могли бы просто пойти в Apple Store и купить новое (адаптеры и зарядные устройства, а также кабели), но это стоит денег и больше денег, чем вы могли бы ожидать. Таким образом, в этой статье мы поговорим о том, что можно попробовать сделать прежде, чем платить за новый блок зарядного устройства.

Как проверить, работает ли ваше зарядное устройство от Apple.

Существуют две части зарядки iPhone, IPAD и Ipod — вилка и кабель. Адаптер подключается к розетке, а кабель вставляется в адаптер одним концом и в Ipad, iPhone или IPod- другим. 

Если все подключено и ничего не происходит, то есть если зарядка не началась, вот несколько моментов, которые надо проверить в первую очередь. По сути вы собираетесь попробовать заменить каждую часть системы по одной, чтобы понять, где прячется проблема.

1. Исправна ли розетка?

Попробуйте использовать другую розетку.

2. Исправен ли сам iPhone или IPad?

Попробуйте зарядку от другого устройства с теми же кабелем, адаптером и розеткой.

3. Исправен ли кабель?

Вы можете попробовать использовать другой кабель, если у вас есть ещё один, с теми же адаптером, устройством и разъёмом для розетки.

Если нет, вы могли бы использовать вместо тот же кабель для подключения вашего iPhone или IPad в ваш ноутбук Mac. Посмотрите, способен ли Mac видеть устройство. Если он видит его и синхронизируется с ним, это означает, что кабель исправен.

4. Если вы не в состоянии подтвердить, что вина лежит на розетке, самом устройстве iPhone или IPad или кабеле, это в значительной степени гарантирует, что неисправен адаптер питания, но если вы достаточно удачливы и имеете  запасной или можете у кого-то его позаимствовать, вы можете проверить его, используя те же розетку, кабель и устройство, но с использованием другого адаптера питания.

Выполнение этих шагов должно позволить вам установить, какой элемент является проблемным и, следовательно, что нужно отремонтировать или заменить. В остальной части статьи мы обсудим шаги относительно того, что предпринять, если кабель или адаптер питания сломаны.

Как отремонтировать неисправный кабель

К сожалению кабели Apple, а до них древние 30-контактные коннекторы, имеют слабое место в точке, где порт соединяется с кабелем.  В нашем случае мы накрутим сверху в этом месте изоленту, чтобы укрепить его.

Если ваш кабель имеет в этом месте потёртости, эта мера может способствовать тому, что он прослужит немного дольше. Но если вы нашли точку, где кабель оборван, могут потребоваться более радикальные меры. Можно отремонтировать проводку, если у вас набита рука при работе с паяльником.

Как отремонтировать сломанный адаптер питания

Если виноват адаптер, вам, вероятно, лучше купить ему замену: если вы не знаете, как его ремонтировать, мы не советуем вам открывать и ремонтировать адаптер питания от Apple.

Если ничего не помогло, вы можете обратиться в компанию, где вам произведут ремонт iphone качественно, недорого и в кратчайшие сроки.
  • 0
  • 23 декабря 2015, 15:21
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Как исправить сломанное зарядное устройство iPhone, IPAD и Ipod