Мужские костюмы: офисный стиль и жизненное кредо / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Мужские костюмы: офисный стиль и жизненное кредо

На тонкой грани, где заканчивается слепое следование моде, и проявляются собственные предпочтения, начинается стиль. Небрежно-неряшливый или педантично-аккуратный, деловой или простоватый – все зависит от вашего выбора одежды, ее расцветок и фасонов. И, если офис, в котором вы работаете, не предписывает определенного дресс-кода, растянутый любимый свитер и потертые джинсы все равно вам чести не сделают.

Ныне, чтобы добиться положения в обществе, благожелательного отношения со стороны руководителей или партнеров по бизнесу, недостаточно быть только высококлассным специалистом и ответственным человеком. Нужно еще и производить должное впечатление на окружающих. И это весомый аргумент в пользу приобретения качественного и стильного делового костюма.

Модели мужских костюмов

Если вам кажется, что все пиджаки и брюки выглядят одинаково, то вы глубоко заблуждаетесь. Существует, как минимум, пять основных фасонов, каждый из которых имеет преимущества для разных типов фигуры:
  • Французский: укороченный пиджак с зауженной линией бедер, в меру прилегающий и весьма элегантный в сочетании с классическим покроем брюк. Фасон, созданный в Париже, великолепно подходит мужчинам небольшого роста, потому как визуально удлиняет силуэт и позволяет выглядеть выше.
  • Английский: стильный и современный костюм с приталенным пиджаком и довольно узкими брюками. Великолепное решение, подчеркивающее все особенности стройной, спортивной фигуры.
  • Итальянский фасон хорош идеальным покроем по мужской фигуре. Его могут смело выбирать, как подростки к выпускному вечеру, так и вполне солидные представители мужского пола, уже успевшие обзавестись животиком.
  • Американский: свободный и неформальный, слегка мешковатый, но позволяющий скрыть всевозможные дефекты фигуры.
  • Немецкий мужской костюм – универсальное решение для всех, кто хочет казаться шире в плечах, массивнее и мужественнее. Двубортный пиджак с широкими лацканами создает отличную видимость спортивной фигуры.

Имеет значение и цвет костюма. Традиционно, черный выбирают исключительно для официальных мероприятий – свадеб, похорон, торжественных награждений. Для работы в офисе оптимальны синий и серый оттенки зимой, летом же полагается отдать предпочтение бежевому, светло-серому, голубому. Наибольшую популярность обрели мужские костюмы в неброскую полоску, которые можно смело выбирать любых тонов и фасонов.
  • 0
  • 09 января 2016, 01:07
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Мужские костюмы: офисный стиль и жизненное кредо