Татуаж губ / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Татуаж губ

Процедура нанесения пигмента в верхние слои кожи специальной иглой называется татуажем. Сегодня это довольно популярный способ перманентного макияжа. В специализированном салоне вам предложат татуаж контура, татуаж по контуру с растушевкой, полный татуаж и технику светлого кайла. С помощью этого приема можно легко исправить некоторые недостатки губ, такие как асимметрия, нечеткость контура, недостаточный объем.

Конечно, современные технологии в области эстетики развиваются семимильными шагами и пользуются нестихающей популярностью. Но нельзя забывать, что, в сущности, это медицинская процедура, которая может иметь и негативные последствия. Прежде, чем решиться на татуаж губ, стоит хорошо взвесить свое решение. Ведь существует масса услуг, осуществление которых не является для человека необходимыми. Например, производители зубных имплантов готовы изготовить коронки любой формы, в том числе и не человеческой, из любого материала по желанию клиента.

Люди часто пользуются такой возможностью, думая, что это выделяет их из толпы. На самом же деле, производители зубных имплантов просто зарабатывают на это желании деньги, не сильно распространяясь о том, какие последствия могут быть вызваны подобными экспериментами. Так же многие решаются на винировые зубы, цена которых совсем не мала. Пот этом люди обрекают себя на большие траты, спустя несколько лет, когда виниры выйдут из строя. Снять виниры невозможно, так как под ними сточенные некрасивые зубы. Винировые зубы, цена которых не по карману большинству, являются мечтой многих только из-за стремления к современным идеалам красоты.

Относиться ко всему этому нельзя легкомысленно. Результат татуажа перманентен, его невозможно исправить. Он сохраняется не менее года. Кроме того, такие маленькие операции доставляют организму дополнительный стресс. В результате снижается иммунитет, организм слабеет. И на ваших новых красивых губах запросто может начать появляться герпес. Поэтому перед процедурой и в течение нескольких дней после нее рекомендуется прием противовирусных препаратов. Но все равно стоит запастись противогерпесной мазью.

На краситель, используемый для татуажа, может проявиться аллергия. Поэтому обязательно проведение теста. После нанесения перманентного макияжа появится корочка, отек и зуд. Ни в коем случае нельзя трогать губы и сдирать корочку. Постепенно все это отшелушится. Единственное, чем можно пользоваться – это заживляющей мазью по рекомендации специалиста.

Если вы все-таки решились на это, то выбирайте мастера придирчиво, ведь от его мастерства зависит то, как вы будете выглядеть продолжительное время. Не стоит гнаться за экономией и безоговорочно верить портфолио. Лучше попытаться найти его прежних клиенток и посмотреть на результат собственными глазами.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Татуаж губ