Как ухаживать за шубой и хранить ее / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как ухаживать за шубой и хранить ее

Множество вопросов возникает при покупке такого дорогостоящего товара, как шуба, и столько же вопросов задают счастливые обладатели этого приобретения по его сохранению. Если Вы успешно выбрали качественную вещь, то нужно будет потрудиться, ухаживая за ней, ведь от этого зависит ее сохранность и основное — Ваш внешний облик. Многие понимают, что при соответствующем уходе не только шуба, но и другие вещи будут служить Вам дольше.
 
Рассмотрим некоторые правила, которые помогут сохранить эту столь дорогостоящую и желанную вещь. Самым первым пунктом является регулярное встряхивание изделия после прогулки на улице. Это делается с той целью, чтобы стряхнуть с его поверхности различные загрязнения, при этом прекрасно расправляется шерсть.

Шуба очень не любит жары и обожает холодный воздух, отрицательно на мех воздействуют химические препараты. Многим известно, что любую одежду, включая меховую, нужно хранить на тремпеле, но он должен быть довольно широким и не иметь проволочных элементов. Многие прячут свою шубу на зиму в синтетический чехол, но это делать нежелательно ввиду того, что шерсть должна дышать. Если Вы собрались купить шубу из норки в Москве, то множество бутиков столичного города предоставят самые лучшие модели этого вида одежды, так вот старайтесь сразу же приобрести и чехол на нее. Ткань, из которой будет сшит чехол, должна быть натуральной и не слишком плотной, в этом случае изделие будет замечательно храниться, не будет пересыхать. Бытует такое мнение, что в шкаф, где находится шуба, нужно поставить емкость с водой, и это оправдано, так как за зиму шуба может «выпить» до 3 литров воды, при этом изделие не будет пересыхать. Если Вы твердо намерены купить шубу из норки, то должны помнить, что прямое попадание солнечных лучей губительно будет воздействовать на такой мех, и если быть слишком щепетильным, то в особо солнечные дни надевать ее не рекомендуется. Хранить такое изделие, естественно, не надо и на балконе, даже если таковой остеклен, так как повышенная влажность однозначно вредит изделию.
 
Когда мечта купить норковую шубу стала реальностью, нужно помнить, что замечательным местом для хранения изделия является особый холодильник. Такой род услуги могут предоставить разнообразные химчистки за довольно скромную оплату. Поскольку в таком хранилище всегда нужная температура, регулируемое давление и влажность, то можно быть уверенным, что дорогая Вашему сердцу вещь находится в надежных руках.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Как ухаживать за шубой и хранить ее