Какого спутникового оператора выбрать? / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Какого спутникового оператора выбрать?

Вопрос довольно актуальный сегодня и мы его неоднократно задаем себе, приобретая спутниковую антенну. Очень трудно определиться с выбором из-за наличия на рынке спутникового телевидения огромного количества компаний, предоставляющих такие услуги. Для того, чтобы разобраться в ситуации для сравнения рассмотрим предложения нескольких операторов. В нашем примере проанализируем спутниковые операторы НТВ плюс и Триколор ТВ.

Самым старейшим и наиболее надежным оператором в России является НТВ плюс. Длительное время пребывание на рынке спутникового телевидения дало возможность компании устранить все неполадки в трансляциях и позиционировать себя только положительными качествами. Исключением является разве что стоимость, предоставляемых услуг. И так, назовем некоторые плюсы оператора это: прекрасный ассортимент каналов, отличное качество вещания, наличие обратной связи с клиентами, присутствие в меню каналов большого количества программ спортивного направления, наличие пакета HD, применение спутниковой тарелки небольшого диаметра. Наряду с позитивными качествами есть и некоторые минусы, которые также необходимо отметить это: услуги для просмотра пакета каналов платные (базовый имеет стоимость 550 рублей в месяц), достаточно высокая стоимость обслуживания корпоративных клиентов, дилерская сеть, находящаяся в стадии развития, возможность просмотра пакета HD только при наличии определенного ресивера. Подведем итоги, плюсов, естественно, значительно больше, поэтому, если позволяет семейный бюджет — НТВ плюс отличный выбор.
 
Вторым претендентом для сравнения будет оператор Триколор ТВ. Давая определение нужно отметить, что Триколор ТВ самое народное спутниковое телевидение. Большим плюсом его является стоимость обслуживания, откуда и наибольшее количество абонентов. Как ни парадоксально звучит, но самый главный плюс порождает и большой минус, связанный с экономией в компании для удешевления услуг. Назовем положительные факторы при совершении выбора спутникового оператора Триколор ТВ: предоставление компанией бесплатного базового пакета, сравнительно невысокая стоимость обслуживания – 600 рублей в год для одного из платных пакетов, при наличии базового, довольно разнообразный выбор каналов для данной стоимости, развитая и большая дилерская сеть компании и отсутствие необходимости применения антенны большого диаметра. Собираясь воспользоваться услугами оператора необходимо учитывать, что на некоторых каналах низкое разрешение и предлагаемые ресиверы уступают по качеству более известным аналогам, связь с абонентами еще достаточно не отлажена и выбор спортивных каналов не достаточно большой. Делая вывод можно сказать, что Триколор ТВ отличная замена эфирному вещанию, которое особенно отлично подойдет для всех регионов страны и использования телевидения на дачах.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Какого спутникового оператора выбрать?