Алюминиевые горизонтальные жалюзи: долговечная эстетичность / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Алюминиевые горизонтальные жалюзи: долговечная эстетичность

Долгий срок службы, которым отличаются горизонтальные жалюзи из алюминия, обеспечивают изначальные свойства металла: прочность, устойчивость к коррозии, простота в уходе и другими.

Из всех материалов, которые сегодня используются при производстве ламелей для жалюзи, алюминий не только самый долговечный и прочный, но и один из наиболее эстетичных. Долгий срок службы, которым отличаются горизонтальные жалюзи из этого материала, обеспечивают изначальные свойства металла.
 
Алюминий достаточно лёгок, чтобы сократить нагрузку на механизмы до минимально допустимой. Естественно, конструкции из него весят несколько больше, чем жалюзи, ламели которых выполнены из пластика или тканей. Но не настолько, чтобы затруднить монтаж или эксплуатацию изделия.
 
Ламели из алюминия способны срабатывать как защитное ограждение. Конечно, им далеко до тех, что используются в качестве наружных ставен, однако за горизонтальными алюминиевыми жалюзи стёклам и рамам окон не страшны повреждения от случайных ударов.
 
Такой металл сам по себе устойчив к любым коррозийным процессам, а современные технологии позволяют усилить эту способность. Слой защитного покрытия не даёт ни малейшего шанса влаге, палящим солнечным лучам и другим неблагоприятным факторам хоть сколько-нибудь испортить вид горизонтальных жалюзи. Поэтому срок их службы гораздо продолжительнее, чем у любых других, и не важно, где именно они установлены: в оконных проёмах, между рамами офисных перегородок, на кухне или в туалете (в качестве сантехнических шторок) – они сохранят свой первоначальный вид долгие годы.
 
Также защитный слой, нанесённый на алюминий ламелей, существенно разнообразит цветовые решения: он может быть самых разных цветов и оттенков, от традиционно-классического серебристого или белого до нежно-бежевого или даже чёрного. Ограничений по цвету просто не существует. Следовательно, подобрать нужный под любой интерьер можно с лёгкостью.
 
Немаловажной является и способность алюминиевых ламелей не терять форму, даже если жалюзи отличаются увеличенной площадью. То есть если возникла необходимость установить эти конструкции на большой проём, альтернативы алюминиевым горизонтальным жалюзи практически не существует.
 
А ещё металл, в отличие от тканей, древесины или распространённого пластика, абсолютно не впитывает никаких запахов и требует минимальных усилий при уходе: алюминиевые панели легко очищаются при помощи слегка влажной губки или салфетки даже без использования чистящих средств.
 
Текст подготовлен по материалам сайта ldstyle.ru/product/zhaljuzi/gorizontalnye
 
 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Алюминиевые горизонтальные жалюзи: долговечная эстетичность