Вредно ли пальмовое масло для здоровья? / Блог им. budeeva / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Вредно ли пальмовое масло для здоровья?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо различать три продукта: собственно натуральный продукт и его фракции – пальмоядровое и гидрогенизированное пальмовые масла. 

Пальмоядровое масло является вторичным продуктом и получается из косточки плодов. Это твердая субстанция, которая содержит высокую долю насыщенных жирных кислот. Благодаря этому масло труднее усваивается человеческим организмом. Оно используется для производства кулинарных жиров, кондитерских изделий, мороженого, майонеза. 
Гидрогенизированное пальмовое масло получают путем частичной или полной гидрогенизации для придания ему специальных технологических свойств. Это позволяет применять его для производства маргаринов и спредов, кондитерских изделий и т. д.

Натуральное пальмовое масло получают традиционными способами рафинации растительных масел из мякоти, расположенной между косточкой и кожурой плода. Оно содержит насыщенные жирные кислоты, такие как пальмитиновая (входящая в состав грудного молока), и важные для питания ненасыщенные олеиновую и линолевую. Как и многие другие растительные масла, оно является источником необходимых человеку веществ и применяется во многих странах для производства продуктов детского питания. 

В отношении себя и своего ребенка каждый родитель делает выбор сам. Но чтобы этот выбор был правильным, необходимо вооружиться достоверной информацией о продуктах детского питания промышленного производства.
  • 0
  • 29 марта 2016, 09:16
  • budeeva

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. budeeva, Вредно ли пальмовое масло для здоровья?