Элитные квадратные метры в Санкт-Петербурге / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Элитные квадратные метры в Санкт-Петербурге

Построенное или только возводимое жилье? Подобная философская дилемма существует на рынке недвижимости. К преимуществам первого варианта можно отнести возможность изучить квадратные метры вдоль и поперек. Покупатель действительно понимает, за что он будет платить, элитные квартиры петербург предлагает высшего класса. При этом во втором варианте можно неплохо сэкономить. Застройщик предлагает участие в долевой застройке на привлекательных условиях. В результате удается снизить до 1/3 первоначальной стоимости.

Здравый смысл должен преобладать

Риэлторы с большим стажем советуют отдавать предпочтение квартирам, которые уже построены. Возможность сэкономить при долевом участии часто приводит ко многим неприятным сюрпризам. Не выполнение заявленных сроков возведения объекта и несоответствие первоначально заявленным характеристикам – только часть из возможных проблем.

Особенно осторожно необходимо себя вести потенциальным владельцам элитных квадратных метров. Стоимость подобных квартир доходит до астрономических величин, поэтому элитные квартиры в Петербурге надо тщательно выбирать. Степень элитности жилой площади определяется на основании следующих критериев:

  • использование энергоэффективных технологий;
  • применение сберегающих технологий освещения;
  • наличие рекреационной зоны;
  • степень экологического и шумового загрязнения района;
  • степень удаленности от центра;
  • наличие парковки;
  • наличие условий для людей с ограниченными способностями;
  • прочее.
Предварительный осмотр жилой площади

Не стоит при выборе будущей квартиры в новостройке верить рекламным обещаниям. Желательно до момента подписания договора купли-продажи ознакомиться с потенциальной покупкой. Визуальный осмотр многое расскажет о качестве проведенных строительных работ. Лиф, проводка, сантехника и окна – все это необходимо осмотреть с пристрастием.

Любая мелочь или явная недоработка не должна остаться незамеченной. Необходимо помнить, что каждая строительная ошибка сейчас потом станет причиной для дорогостоящего ремонта. Негерметичные и часто запотевающие окна или слабая конструкция труб приведет к повышенным расходам на коммунальные услуги.

Если во время осмотра у потенциального покупателя возникают сомнения и вопросы, то их необходимо сразу задавать. В случае неудовлетворительных ответов лучше обратить внимание на иные варианты покупки элитного жилья.
  • 0
  • 16 апреля 2016, 12:33
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Элитные квадратные метры в Санкт-Петербурге