Дочь Каддафи: мой отец жив и сражается / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Дочь Каддафи: мой отец жив и сражается

telegraph.co.uk передаёт эту новость. Ниже — авторский перевод:


Дочь полковника Муаммара Каддафи заявила в пятницу, что её отец жив и сражается на земле Ливии: видео







Аиша Каддафи также напала на новых правителей страны и назвала их «предателями» в телефонном обращении, переданном в эфире телеканала Arrai, вещающего в Сирии.

«Оставайтесь уверенными, что ваш великий вождь чувствует себя хорошо. Он борется на фронтах с оружием в руках», — сказала она в сообщении.

«Вы можете гордиться своим лидером», — сказала она, обращаясь к «сопротивляющемуся народу» Ливии.

Аиша, которая бежала в Алжир с матерью и двумя братьями в конце прошлого месяца, призвала народ «подняться» против новых правителей, заявив, члены Национального переходного совета были «предателями, нарушившими присягу на верность», данную ими Каддафи.

Она предупредила ливийцев, что «те, кто однажды уже предал, могут снова предать и вас».

Жена Каддафи Сафия, два сына — Мухаммед и Ганнибал и дочь Аиша бежали в Алжир 29 августа. Алжир заявил, что позволило им это по «гуманитарным соображениям».

Когда мятежные борцы штурмовали и захватили штаб Каддафи в Бэб аль-Азизии 23 августа, они не нашли следов этого сильной духом человека, который с тех пор сделал несколько радиопередач, утверждая, что он всё ещё находится в Ливии.

Отчеты также утверждали, что он может быть на юге.

«Генерал Бельгасем аль-Абаадж, которого мы захватили в понедельник, сказал, что Каддафи связался с ним по телефону приблизительно 10 дней назад и что он перемещался тайно между (городами — оазисами) Саба и Гат», — заявил командующий ПНС, Мохаммед Барка Вардугу в интервью AFP.

Абаадж сказал, что Каддафи «помогают нигерийские и чадские наемники, которые знают маршруты пустыни», — добавил Вардугу, представитель Бригады Щита Пустыни.
  • +1
  • 24 сентября 2011, 12:34
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «переводика» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять и свои новости различной тематики, а также создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 24 сентября 2011, 13:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Дочь Каддафи: мой отец жив и сражается