Эксклюзив: Хана, "мёртвая" дочь Каддафи, живет и здравствует в семье - видео / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Эксклюзив: Хана, "мёртвая" дочь Каддафи, живет и здравствует в семье - видео

telegraph.co.uk публикует этот материал. Ниже — авторский перевод:

The Telegraph получила первое видео-доказательство, что Хана, приемная дочь, которая, по утверждению полковник Каддафи, была убита в результате американской бомбардировки в 1986 году, была жива годы после нападения.




На кадрах, являющихся частью семейного видеоархива, Каддафи играет с девочкой во время отпуск за пределами Триполи в конце 1980-х — Хана Каддафи играет в футбол, а её отец, Муаммар, обнимает её.

Это видео снимал Мохаммед Али, один из трех официальных операторов полковника Каддафи в то время. Али работал с семьей Каддафи на государственных и частных мероприятиях в течение девяти лет.

Муаммар Каддафи неоднократно спрашивает ребёнка: «Как дела?» и обращается к ней со словами «маленькая героиня Хана».

Фильм был снят всего через три года после американского налета на укрепление Баб аль-Азизия, в Триполи, в результате которого, как заявил Муаммар Каддафи, маленькая Хана была убита. На видео можно ясно услышать, как другие члены семьи называют её по имени.

В течение многих лет полковник Каддафи использовал убийство Ханы в качестве инструмента для порождения антизападных настроений среди ливийского народа. Тем не менее многие люди в Триполи были убеждены, что она выжила.

Телеграф был неоднократно сообщал в марте этого года, что она получила диплом врача в медицинском центре Триполи.

Хана, как стало известно по слухам, вместе с госпожой Каддафи и другими детьми Каддафи — Мохаммедом, Ганнибалом и Аишэй, находится в Алжире.
  • +1
  • 24 сентября 2011, 14:24
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «переводика» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять и свои новости различной тематики, а также создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 24 сентября 2011, 14:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Эксклюзив: Хана, "мёртвая" дочь Каддафи, живет и здравствует в семье - видео