Михалкова прижали и он уезжает из страны / Блог им. zapravdu / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Михалкова прижали и он уезжает из страны


Никита Михалков в ближайшее время может покинуть Россию. Такое предположение «URA.Ru» сегодня высказал политолог Илья Гращенков
«Причина главная — очевидный разрыв Михалкова с президентом Владимиром Путиным. Поговаривают, что еще в начале весны это отразилось на его бизнесе, дескать, людей, близких к Михалкову, убрали из группы неприкасаемых». — пояснил Гращенков.
​По его словам к Российскому авторскому обществу (РАО) были давние претензии, связанные с офшорами. «Поэтому Михалков, скорее всего, покинет страну. Идет мощное обновление элиты, стариков сменяют молодые, возможно, еще более зубастые. Думаю, империю Михалкова ожидает жесткий передел», — добавил собеседник «URA.Ru».
Как стало известно, глава Союза кинематографистов России Никита Михалков заявил о своей готовности попросить следствие о смягчении меры пресечения для генерального директора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова.
Федотов был задержан по подозрению в мошенничестве в крупном размере. Также сообщалось, что защита Федотова обжаловала его помещение под арест до 17 августа.
По версии следствия, глава РАО отчуждал в собственность созданной им дочерней компании имущество общества. Ущерб от данных действий оценивается правоохранительными органами на сумму свыше 500 млн руб.
Ранее источник «URA.Ru» на Московском международном кинофестивале (ММКФ) сообщил, что отсутствие режиссера Никиты Михалкова на открытии мероприятия может быть связано с обысками в Российском авторском обществе и задержанием его руководителя Сергея Федотова.
«Никита Сергеевич впервые за все время не появился на открытии ММКФ. Это многим сразу показалось очень странным. Но позднее стали говорить о том, что он заболел», — пояснил собеседник агентства. 

Ключеввые слова: рао, михалков, федотов, обман, воровство 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. zapravdu, Михалкова прижали и он уезжает из страны