Отопительный сезон в Южно-Сахалинске на контроле прокуратуры / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Отопительный сезон в Южно-Сахалинске на контроле прокуратуры

Прокурорские проверки, выявили неудовлетворительную подготовку основных систем жизнеобеспечения Южно-Сахалинска к наступающему осенне-зимнему периоду. Подготовка тепловых сетей выполнена лишь на 12 %, электрических сетей – на 13,7 %.

Успеет ли администрация города предотвратить опасную ситуацию остается главным вопросом у горожан. На данный момент мэрия города в установленный срок не предоставила в госжилинспекцию соответствующие планы капитальных и текущих ремонтов многоквартирных домов и другую необходимую документацию.

Мэру Южно-Сахалинска уже внесено представление о необходимости устранении нарушений. Также прокуратура установила, что на тепловых сетях в Новоалександровске на трех улицах частично отсутствует теплоизоляция. К сожалению, подобная ситуация, удивления у местных жителей не вызывает.

В плачевном состоянии находятся жилой фонд Южно-Сахалинска — дворы, кровли, фасады, подъезды и подвалы многоквартирных домов. Чего только стоят полуразрушенные аварийные дома по улице Физкультурная, в которых до сих пор проживают люди. Грядущий отопительный сезон вызывает нешуточные опасения — трубы и водопроводная система чуть не перемерзли еще в прошлую зиму.

Жалобы жильцов на прогнившие полы, до такой степени, что во время дождя вода поступает из подпола в квартиру, стены, буквально просвечивающие на улицу и полчища комаров, остаются без ответа в мэрии города. К слову сказать, Южно-Сахалинская область по качеству жизни занимает неутешительное 50-место в рейтинге социально-экономического положения субъектов Российской Федерации.

По благоустройству жилья область оказалась вообще на 80-м месте из 85 возможных. А 83-е место в стране по дорогам с твердым покрытием заставляет задумываться, а есть ли здесь дороги вообще?

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Отопительный сезон в Южно-Сахалинске на контроле прокуратуры