Американо-турецкая операция "ISIS Shield" направлена на зачистку Сирии от умеренных арабов и курдов под прикрытием борьбы с ISIS / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Американо-турецкая операция "ISIS Shield" направлена на зачистку Сирии от умеренных арабов и курдов под прикрытием борьбы с ISIS

К сожалению, сирийские курды стали домашними животными и игрушками гангстеров в Вашингтоне. Если дядя Сэм говорит им лежать — они лежат, если он говорит им принести — они приносят.

Отрывок из  «Краткосрочная выгода YPG приводит к потери в долгосрочной перспективе»  Пола Антонопоулоса, Al Masdar News, 25 августа 2016 года:

Несмотря на то, что YPG (курдские отряды народной самообороны в Сирии)являются мощной и эффективной боевой силой, которая одержала много впечатляющих побед против IGIL, они были полностью некомпетентны в политическом спектре и понимании геополитики.

Сдуру они предположили, что могли бы уйти через Северную Сирию без каких-либо последствий по причине  их союза с империалистическим Вашингтоном, который незаконно действует в Сирии.
Вскоре они получили удар ножом в спину, который нанёс им Вашингтон, желая  умиротворить Анкару, согревающую свои отношения с соперником
НАТО — Россией.

Отказ Байдена позволить YPG присоединить его кантон Afrin к своим областям, которые они контролируют к востоку и западу от Евфрата, демонстрирует предательство Вашингтоном сирийских курдов, а также то, что он больше не проводит политику единого «Курдистана» в Сирии.
.
.
Турецкая интервенция в Сирии не имеет никакого значения для сирийского правительства,
поскольку земля, которая была занята турецкими исламистами, просто передаётся от одного  противника к другому. Но она блокирует любые попытки YPG создать
«Rojava» (Сирийский Курдистан).
 
Сирийское правительство, возможно, было бы готово поддержать YPG против этой двойной агрессии, с которой они теперь столкнулись, как это оно (правительство Сирии)уже делало в прошлом, когда  предоставляло YPG оружие и авиационную поддержку, но теперь это невообразимо, если учесть неспровоцированную агрессию Asayish и YPG, совершённую в Хасаке против NDF (National Defence Force (Syria), про-правительственное сирийское ополчение).

Отрывок из «YPG заявляет, что возвратилось на базу после захвата Manbij», Reuters, 25 августа 2016 года:

Сирийские курдские ополченцы YPG сообщили в четверг, что их силы, принимающие участие в операции по захвату города Manbij у IGIL, возвратились на свои базы после того, как миссия была успешно завершена.

Возглавляемая США коалиция против исламского государства отдельно отметила, что «основной элемент» Сирийского союза демократических сил (SDF), который включает в себя YPG, переместился на восток через реку Евфрат, которую они пересекли с целью захвата Manbij.

Вице-президент США Джо Байден заявил в среду, что сирийские курдские силы должны вернуться к востоку от Евфрата на территорию, которую они удерживают после захвата Manbij. Турция потребовала, чтобы курдские силы ушли. Она заявила в четверг, что курдские боевики должны отступить к востоку от реки в течении недели.

В заявлении YPG говорится, что военное командование и все удерживаемые YPG позиции были переданы союзническому Манджибскому военному совету, а гражданский контроль был передан Гражданскому совету 15 августа.

Источник: disquietreservations.blogspot.ru
  • 0
  • 26 августа 2016, 15:39
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 26 августа 2016, 15:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Американо-турецкая операция "ISIS Shield" направлена на зачистку Сирии от умеренных арабов и курдов под прикрытием борьбы с ISIS