Сколько стоит поменять стекло на айфон 6 на самом деле? / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сколько стоит поменять стекло на айфон 6 на самом деле?

Владельцам шестых яблочных смартфонов повезло, пожалуй, меньше всего. Продвинутый гаджет сильно изменил свою форму в отличие от предыдущих моделей и потерял миллиметры толщины. А это значит не только более стильный дизайн, но и более частые падения. И действительно, по наблюдениям сервисных центров, с разбитым экраном чаще других обращаются владельцы именно шестерки. И раз вопрос трещин на экране сегодня актуален, значит самое время выяснить стоимость замены стекла на айфон 6.

Чтобы узнать расценки, мы вооружились ноутбуком и телефоном, и начали обзванивать сервисные центры (к сожалению, на многих сайтах точных цифр мы не нашли, пришлось звонить менеджерам). Результаты оказались немного неожиданными.

Официальный сервисный центр Apple…

… на вопрос, сколько стоит заменить стекло на айфоне 6, предложил заехать за новым гаджетом. Как выяснилось, производитель не поставляет комплектующие, и разбитый экран «лечится» только заменой телефона.

Такая позиция компании хоть и понятна, но никак не радует с учетом расценок на шестерку.

Идем дальше.

10+ сервисных центров Петербурга…

… уточнили, что менять нужно не стекло, а дисплейный модуль. При этом назвали суммы в диапазоне 5500…9800 рублей. Новый модуль значит неоригинальный тач – резонно рассудили мы. В ответ нас заверили в оригинальности деталей. Но производитель не поставляет запчасти, почему же тогда нам говорят об оригинальности? И почему отказываются переклеивать только стекло?

Ответы на эти вопросы нашлись на сайте displaylab.ru.

Лаборатория «ДисплейЛаб»…

… на вопрос, сколько стоит поменять стекло на айфон 6, пообещала выполнить ремонт за 30 минут и 3900 рублей. К такой сумме мы по привычке отнеслись с подозрением – слишком мало на фоне увиденных и услышанных семи, восьми, девяти тысяч. Но информация на сайте не только развеяла сомнения, но и прояснила ситуацию в других сервисах. Так что сайт в закладки на всякий случай добавили и номер телефона сохранили. Что же мы узнали?

  • 9 из 10 смартфонов падают «удачно», то есть разбивается экран, не повреждая тач. Это значит, что замена всего модуля не нужна, и при переклейке сохраняется оригинальный тач.
  • Расценки на установку дисплейного блока почти в 2 раза выше переклейки, и сервисы не хотят упускать свой шанс заработать.
  • Лаборатория поставляет комплектующие, идентичные оригинальным, не скрывая этого. Отсюда – честная и адекватная сумма.
И да, длительность ремонта действительно не превышает полчаса. Потому что весь процесс выполняется не вручную, а на специальном оборудовании.

Теперь вы знаете все – и сколько стоит поменять стекло на айфон, и где вам предложат выгодные расценки. А мы можем пожелать одно – крепко держите свой телефон в руках и никогда не попадайте с ним в сервис (но номерок запишите, так, на всякий случай!).
  • 0
  • 16 сентября 2016, 13:48
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сколько стоит поменять стекло на айфон 6 на самом деле?