CES 2017: Технологии будущего прибыли в Лас-Вегас / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

CES 2017: Технологии будущего прибыли в Лас-Вегас

Выставка CES 2017, прошедшая в Лас-Вегасе с 5 до 8 января, как и предыдущая в качестве лейтмотива использовала тематику будущего. Ведущие мировые производители электроники и молодые компании представили свои футуристические инновационные разработки, чем ещё раз подтвердили: популярность ярмарки технологий в Лас-Вегасе остаётся на очень высоком уровне.

BlackBerry продолжает традиции

Компания BlackBerry привезла на выставку CES 2017 очень необычный смартфон – Mercury. Его характерная особенность заключается в том, что он сочетает в себе и сенсорный экран, и QWERTY-клавиатуру – при этом сам экран является не таким маленьким, как, скажем, у Bold 9900, и имеет диагональ в 4,5 дюйма. Смартфон Mercury работает под управлением ОС Android Nougat (точная версия не называется), однако ожидается, что гаджет будет поставляться и с фирменным ПО от BlackBerry, способным гарантировать безопасность персональных данных.

Mercury
примечателен не только необычным внешним видом, но и отменными техническими характеристиками. Смартфон имеет камеры с разрешениями 8 и 18 Мпикс (фронтальная и задняя соответственно), 3 Гб оперативной памяти, ёмкий аккумулятор в 3400 мАч. Есть все основания полагать, что гаджет будет популярен среди покупателей, однако примерная дата начала продаж пока неизвестна. На витринах BlackBerry Mercury, скорее всего, появится под другим именем – название, под которым смартфон представили на выставке, является тестовым.

Zap&Go показала альтернативу внешним литий-ионным аккумуляторам

Фирма Zap&Go, наконец, показала миру разработку, над которой трудилась с 2014 года. Это инновационная внешняя батарея для мобильных устройств, электроинструментов, бытовых приборов, даже велосипедов, оснащённых электромоторами. Отличается батарея Zap&Go тем, что содержит графеновый суперконденсатор, благодаря которому полностью зарядить её от сети можно всего за 5 минут. По сведениям портала SetPhone.ru, ёмкость внешнего аккумулятора Zap&Go составляет 1500 мА – этого достаточно, например, чтобы подпитать iPhone 5 с нуля до 100%. Отмечается, что гаджет заряжается от батареи Zap&Go столько же времени, сколько и от розетки, а значит, негативное влияние на аккумулятор мобильного устройства исключено.

Это лишь малая часть любопытных стартапов, которые были представлены на CES 2017. Обилием свежих идей прошедшая выставка удивила как рядовых любителей технических новинок, так и экспертов рынка, многие из которых были настроены к Лас-Вегасскому мероприятию критически.
  • 0
  • 07 февраля 2017, 14:24
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, CES 2017: Технологии будущего прибыли в Лас-Вегас