Интересные факты про оружие! / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Интересные факты про оружие!

Практически сразу же после появления пороха стало выпускаться огнестрельное оружие. Изобретение пороха фактически предопределило дальнейший ход истории. Ведь границы многих государств неоднократно перекраивались в ходе кровопролитных войн, где использовался огнестрел. Поэтому оценка оружия так важна в наши дни.

Лидер по количеству огнестрельного оружия – Соединенные Штаты. Здесь на 100 человек в среднем приходится 88 стволов. Далее в рейтинге идут Сербия (69,7), а также Йемен (54,8) и Швейцария (45,7). Большая часть смертей с использованием оружия – это самоубийства. Но США и занимает 28-ое место в мире по числу убийств (3,2 смертей на сто тысяч человек в год).

Интересно, что одна компания под названием Daisy Outdoor Products в свое время занималась исключительно продажей ветряных мельниц. Каждому покупателю качестве сувенира вручался пневматический пистолет. Постепенно пневматика стала настолько популярной, что фирма прекратила торговлю ветряными мельницами. Компания полностью сосредоточилась на продаже пневматических пистолетов.

К оружию многие относятся с повышенным вниманием. Например, убийца президента Гарфилда специально кропотливо отбирал пистолет по его внешнему виду, чтобы он хорошо смотрелся на полке в музее. Кстати, многие российские космонавты решают взять с собой оружие, чтобы при посадке в тайге защититься от медведей.

Специалисты подсчитали, что стоимость одного убийства в Соединенных Штатах равняется 441 тысяче долларов. В эту цену включают устранение аварий, судебные издержки, выезды полиции, а также многочисленные консультации. Каждый день в Америке примерно 32 убийства. То есть за год США теряют 14 и более миллионов долларов.

Самые опасные ранения – пулевое ранение без выходного отверстия, так как пуля может рикошетить внутри человеческого тела, задевая многие внутренние органы. Также попадание пули в левую сторону сердца вызовет большее кровотечение.

Самой большой поражающей силой обладает винтовочная пуля из-за высокой скорости полета. Но более медленные пули могут привести к гораздо более существенным поражениям при попадании в тело человека. Кстати, бронежилет не спасет от получения болевых ощущений при попадании в человека пули. Хотя пуля и не заденет его непосредственно, будет больно. Причем, если пуля все же попадет в него, то он не сразу умрет. Иногда люди даже могут выжить вопреки многим голливудским фильмам, где расстреливают направо и налево. Согласно статистическим данным, лишь 5% выстрелов будут смертельными.
  • 0
  • 13 февраля 2017, 22:00
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Интересные факты про оружие!