Хобби и заработок, или Как сделать так, чтобы увлечения приносили доход? / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Хобби и заработок, или Как сделать так, чтобы увлечения приносили доход?

Многие талантливые авторы хотели бы зарабатывать на своих статьях, однако это не так просто. Чтобы копирайтинг стал источником дохода, необходимо публиковать материал на известной площадке, активно посещаемой пользователями сети.

Некоторые создают ее самостоятельно, размещая статьи в социальных сетях или на других ресурсах. Недостаток этого подхода заключается в том, что он подходит только известным авторам. Прежде чем статьи в Facebook или Instagram начнут приносить доход, страница должна стать популярной среди пользователей.

Недавно компания uCoz предложила всем желающим зарабатывать с помощью нового коллективного онлайн-медиа uPages. При этом не нужно быть известным автором. Начать публиковаться там может любой человек, в том числе и начинающий копирайтер, у которого пока еще нет своей аудитории.

uPages – новая площадка для талантливых авторов

Главное преимущество uPages – это его доступность. Теперь у любого пользователя сети есть возможность публиковать свои статьи, обзоры или переводы на сайте. Для молодых авторов это шанс заявить о себе и найти свою аудиторию, а для опытных – представить публике материалы, которые отказались рассматривать другие издания.

В отличие от блогов в социальных сетях или на специально предназначенных для этого площадках в uPages неважно, насколько раскручено имя. Неизвестные авторы могут зарабатывать наравне с опытными, если их статьи будут пользоваться успехом. uPages ежедневно посещает огромное количество читателей. В то же время в блоге аудитория непостоянна, привлечь и удерживать ее интерес непросто.

Тема публикации может быть любой. Это еще одно преимущество площадки. Авторы могут рассказывать о своих увлечениях, опыте, путешествиях (например, Лоу-костеры: облететь Европу за 100 евро?) или публиковать интервью. У читателей популярны статьи, в которых представлена авторская позиция или уже известные темы рассмотрены с новой точки зрения. Например, большое количество просмотров имеют публикации на тему, почему не стоит заниматься фитнесом и какие опасности таит в себе йога. Не менее интересны пользователям и интервью с известными личностями.

Перед публикацией все работы проверяются редактором. Организаторы uPages предлагают сотрудничество даже в тех случаях, когда автор не знает, как выразить свои мысли в статье. Необходимо написать идею редактору, а он даст рекомендации.

Заработок авторов составляет около 80% от доходов, получаемых с баннеров, которые размещены рядом со статьями. В среднем каждая публикация по предварительным подсчетам принесет около 5 тыс. в месяц. Пассивный доход автор сможет получать в течение нескольких месяцев, пока ссылка на статью будет отображаться поисковиками и распространяться по социальным сетям.
  • 0
  • 15 февраля 2017, 14:45
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Хобби и заработок, или Как сделать так, чтобы увлечения приносили доход?