Голливудский стиль в одежде: модерн и традиция / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Голливудский стиль в одежде: модерн и традиция

Современная мода основана на сочетании старой доброй классики с элементами модерна. Причем эти "вставки" смотрятся органично и дополняют всем известные образы. Сегодня по-прежнему остается популярным голливудский стиль в одежде, благодаря нарочито утвержденным образам старого кино. Вивьен Ли, Марлен Дитрих, Элизабет Тейлор представили публике образцы элегантности, продолжающие многие годы будоражить сердца и заставлять тела трепетать многих нынешних модниц.

 

Знаменитая "законодательница мод" Коко Шанель еще в середине 20-го века презентовала на суд публике знаменитую модель "маленького черного платья", ставшего "эскизом" стиля и элегантности для многих любительниц изысканно одеться. Сама Коко рассматривала минимализм как квинтэссенцию бытия, - её видение реальности сквозь "розовые очки" практически отразилось в платье солнцеклеш или полусолнцеклеш, - модные вариации а-ля "маленькое черное платье" путешествуют из одного века в другой, практически не изменяя самой сути.

Примеры голливудского стиля в одежде dianapavlovskaya.com/stil-starogo-gollivuda-v-odjezhdje

 

Сам по себе этот стиль отличается использованием разнообразия тканей для творения экстравагантных моделей - деталей одежды:

 

  • классический брючный костюм из твида (элегантность в сочетании с модерном);
  • облегающее платье с акцентом на стройном женском силуэте;
  • белое развевающееся платье в стиля а-ля Мэрилин Монро;
  • изобилие пуховых, перьевых, кожаных вставок и элементов декора;
  • сумочки ридикюли и клатчи как варианты аксессуаров.

платье в голливудском стиле

 

И это - далеко не полный перечень деталей гардероба, в которых отражается пышность и лоск Голливуда в качестве "Фабрики Грёз". Мечта и реальность сочетаются в насыщенных образах молодых актеров, полных жизненных сил и энергии. Например, некогда известный в жанре рок-музыки и использовавший её в ранних голливудских мюзиклах Элвис Пресли был известен экстравагантным стилем в одежде и прическе. В фильме "Бриолин" показан его оригинальный подход к творению образа. Король рока часто представал публике в ярком полосатом костюме и с намазанной гелевым средством и густо налакированной шевелюрой.

 

Не менее ярким образом запомнилась актриса в ведущей роли в мюзикле Бульвар Сансет (Sunset Boulevard), любившая одеться в перья и меха как символ пышности и лоска Голливуда. Многим сегодняшним зрителям нравится образ Скарлетт О'Хара из "Унесенных Ветром", где ведущая роль актрисы сводится к пристрастию к ярко-красным платьям и дорогим аксессуарам на фоне гражданской войны в США. Модерн и традиция сводят в единое целое голливудский стиль в одежде и его роль в формировании инновационных трендовых модных тенденций.

 

На нашем сайте вы можете посмотреть коллекцию вечерних платьев в голливудском стиле dianapavlovskaya.com

 

  • 0
  • 31 января 2018, 13:44
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Голливудский стиль в одежде: модерн и традиция