Как правильно ухаживать за мужскими и женскими пуховиками / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как правильно ухаживать за мужскими и женскими пуховиками

Безусловно, набивную курточку, особенно если речь идет о пуховике, можно назвать чуть не самой комфортной верхней одеждой, которая может быть предназначена, как для мужчин, так и для женщин. Все же многие люди не приобретают данный вид верхней зимней одежды по 1 простой причине. Ухаживать за пуховиком очень сложно, и следует соблюдать массу условий, чтобы куртка после первой же стирки сохранила привлекательный внешний вид.
 
Очень важно научиться следовать простым, но в то же время спасательным рекомендациям, которые могут значительно продлить срок службы любого натурального пуховика.
 
Для начала следует запомнить некоторые табу для пуховика:

  • Ни в коем случае нельзя замачивать такой тип куртки в воде на длительно время с целью отстирки тяжелых пятен. В таком случае лучше использовать специальные химические средства;
  • Стирать пуховик можно в воде, температура которой не превышает 30 градусов. Если вы не уверены в том, что пуховик отстирается при такой куртке, лучше повторить данную процедуру несколько раз;
  • Нельзя также использовать для чистки пуховиков отбеливающие или наоборот подкрашивающие средства;
  • Процесс сушки пуховика должен длиться не дольше 2 суток. В случае надобности следует повесить куртку недалеко от источника тепла;
  • Очень важно сушить пуховик в подвешенном состоянии, лежа на чем-то данный вид верхней одежды просто не циркулирует воздух;
  • Ну и само собой, хранить пуховик нельзя во влажном состоянии, или в сложенном виде.
Особенности хранения
 
Специалисты, которые занимаются производством пуховиков и других изделий из натурального пуха утверждают, что для того, чтобы оно хранилось максимально долго, необходимо обязательно следовать правилам правильного хранения.
 
В первую очередь, любой пуховик, независимо от процентного соотношения пуха и пера в составе должен храниться в расправленном виде при достаточной циркуляции воздуха. Очень важно, чтобы место для хранения было сухим и хорошо проветриваемым.
 
Очень важно обратить внимание на то, что пух очень быстро впитывает в семя посторонние запахи. Именно поэтому вешать пуховик нужно в тех местах, где нет никакого специфического аромата.
 
Если же вы готовы попрощаться с пуховиком до следующего сезона, следует подготовить пуховик к этому процессу. Для этого следует хорошо постирать его и просушить. Только в чистом виде он будет храниться максимально долго.


Особенности стирки
 
Каждый владелец пуховой куртки должен уразумевать, что пух – это особый материал природного происхождения, а, как известно, все подобные материалы хранятся не так уж и долго.
 
Постарайтесь стирать пуховик как можно еже. Нет, ни в коем случае не нужно полностью отказываться от стирки такого изделия, но 2-3 стирок за зиму будет более чем достаточно. В случае появления пятен и прочих загрязнений, постарайтесь ликвидировать их с помощью специальных моющих средств. При всем этом следует постараться, чтобы минимально намочить пух.
 
Более щадящей для пуха является ручная стирка при невысоких температурах воды. Она должна быть не выше 30 градусов. В случае, если серьезных загрязнений пуховика нет, попробуйте использовать наиболее щадящие моющие средство: специальное мыло для стирки или шампунь. Для того чтобы остатки мыла не остались в пухе, необходимо несколько раз прополоскать пуховик в нескольких водах.
 
Как верно высушить пуховик
 
После того, как пуховик будет выстиран, следует высушить пуховик для дальнейшего хранения. Как правило, дополнительных манипуляций эта процедура не требует. В случае медленной сушки нужно просто повесить пуховик неподалеку от батареи, плиты и других источников тепла.
 
Категорически запрещено сушить пуховик дольше 2 дней. Также ни в коем случае не нужно гладить пуховое изделие. Это может сбить пух, и он перестанет в полной мере выполнять свои функции.
 
Ну и само собой, после полного высушивания нельзя забывать о равномерном распределении пуха по всему периметру отдельных сегментов куртки. Если пух действительно натуральный то после стирки он обязательно собьется в небольшой комок, который потом вручную следует распределять по территории каждого участка пуховика. Во многих статьях можно прочесть о том, что в стиральную машинку можно класть теннисные мячи и другие тяжелые предметы, и якобы эта манипуляция предотвратит скапливание пуха в точке. Но как показывает практика, это не действует.
 
Качественные модели мужских пуховиков можно найти в представленном интернет-магазине, перейдя по ссылке: https://x-moda.ru/catalog/muzhchinam/muzhskaya_odezhda/verhnyaya_odezhda/puhoviki. Приобретая верхнюю одежду здесь, можно быть уверенным в ее качестве и долговечности. Наши консультанты любезно ответят на все вопросы любого потенциального покупателя.
  • 0
  • 07 мая 2018, 12:35
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Как правильно ухаживать за мужскими и женскими пуховиками