Как правильно выбрать зимнюю авторезину / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как правильно выбрать зимнюю авторезину

Большинство автовладельцев не любят зимний период времени, ведь с приходом зимы перед каждым водителем стоит главная задача – приобрести зимнюю авторезину. Как выбрать качественную продукцию, которая вас не подведет?

Хотим обратить ваше внимание, что ездить зимой на летней резине довольно опасно, поэтому советуем вам отказаться от этой идеи. Летняя авторезина не рассчитана на использование при низких температурах. При температуре минус 4 покрышка затвердеет. В результате вы потеряете управление своего автомобиля. Поэтому необходимо приобретать только зимнюю резину.

При покупке резины первое, на что нужно обратить внимание, так это на тип покрышек. Они могут быть шипованные или фрикционные. Фрикционные шины бывают двух типов: скандинавские и европейские. Шипованную резину необходимо использовать в холодных регионах с огромным количеством осадков зимой. Ведь благодаря специальным металлическим шипам обеспечивается хорошее соединение с дорогой. Если вы будете ездить на таких покрышках по асфальту, то шины быстро сотрутся.

Фрикционные изделия не имеют шипов, но их также стоит использовать в регионах с низкими температурами и сильными осадками в зимний период. Фрикционные шины европейского типа необходимо использовать в регионах с умеренным климатом, где зима мягкая и влажная. Данные покрышки совершенно не рассчитаны на езду при гололеде.

При выборе размера шин не стоит слушать никого, ведь производитель все подсчитал и изложил всю информацию в руководстве пользователя. Рекомендуем посетить магазин шин. Здесь вы сможете выбрать для себя подходящую модель покрышек для вашего автомобиля.

Перед покупкой проверьте дату производства и уточните срок хранения покрышек на складе. Лучше воздержитесь от покупки просроченных шин. Ведь резина со временем деформируется, появляются трещины, и она быстро приходит в негодность.

Несколько рекомендаций

  • Не приобретайте покрышки на ведущую ось машины. Из-за неровного сцепления с дорожным покрытием колес разных осей значительно увеличивается риск заноса автомобиля.
  • Для того чтобы увеличить срок эксплуатации покрышек, советуем переставлять их с передней оси на заднюю, и наоборот каждые 8 тыс. км.
  • Если вы используете комплект покрышек не один год, то лучшую пару надевайте на заднюю ось. Таким образом, уменьшается риск заноса автомобиля.

При выборе и покупке примите во внимание предоставленную нами информацию.
  • 0
  • 30 января 2019, 17:05
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Как правильно выбрать зимнюю авторезину