Кисель с волосами, или Почему ученики кировской школы не хотят питаться в столовой / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Кисель с волосами, или Почему ученики кировской школы не хотят питаться в столовой

Роспотребнадзор обнаружил серьезные нарушения при проверке пищеблока кировской школы №32.
 
Работа столовой образовательного учреждения вызывает нарекания уже около двух лет. Многие ученики отказываются питаться в школе, так как пища имеет сомнительный вкус и неприятный запах. Были случаи, когда у школьников после обеда ухудшалось самочувствие. А один из учеников объяснил свое нежелание посещать школьную столовую тем, что нашел в киселе волос. 

Роспотребнадзор в ходе проверки на предмет соблюдения санитарных норм уже обнаружил нарушения, касающиеся реализации готовых блюд и мытья посуды.
 
Занимается вопросом и прокуратура Ленинского района города Кирова. Результаты ее инспекций будут опубликованы в ближайшее время. 
 
Стало известно, что один из учащихся, получавший обеды в 32-ой школе, обратился в инфекционную больницу. Администрация утверждает, что это единичный случай, и нет повода говорить о массовом отравлении. Тем не менее, школу закрыли на один день и провели дезинфекцию. 
 
В настоящее время работа образовательного учреждения проходит в обычном режиме.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Кисель с волосами, или Почему ученики кировской школы не хотят питаться в столовой