США направляют войска и танки для "защиты" сирийских нефтяных месторождений / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США направляют войска и танки для "защиты" сирийских нефтяных месторождений

США планируют разместить новые войска и боевые танки на северо-восточных нефтяных месторождениях Сирии, сообщает 23 октября Newsweek со ссылкой на официального представителя Пентагона.

Неназванный чиновник сообщил журналу, что США стремятся развернуть половину батальона боевой бригады бронетанковой армии США, в состав которой входит до 30 танков Абрамс, вместе с личным составом на ключевых нефтяных месторождениях в северо-восточной Сирии. По словам чиновника, план ожидает одобрения Белого дома.

Северо-восточные нефтяные месторождения Сирии, в том числе Аль-Рмелан и Аль-Омар, контролируются возглавляемыми курдами Сирийскими демократическими силами (SDF). Чиновник отметил, что эти силы и впредь будут задействованы в обеспечении безопасности этих нефтяных месторождений.


Президент Дональд Трамп  объявил, что США продолжают осуществлять свой план вывода войск из северо-восточной Сирии. Тем не менее, он сказал, что нефтяные месторождения в регионе и области Аль-Танаф в юго-восточной части страны будут находиться оставаться под контролем.

Отвечая на вопрос Newsweek о ситуации с нефтью, один из высокопоставленных чиновников администрации заявил, что окончательная судьба этих ресурсов еще не определена.

«Президент заявил, что у нас будут остаточные силы в регионе для защиты районов, на которых расположены нефтяные месторождения, а также база в Аль-Танафе на юге Сирии. Это важные области, которые позволяют нам сдерживать возрождение ИГИЛ. И, конечно, есть некоторая артиллерийская выгода для курдов и других демократических сил, которые контролируют нефть», — сказал чиновник. "Что касается того, как нефть будет продаваться и тому подобное, это то, что мы непременно рассмотрим и будем контролировать в будущем. И мы будем внимательно следить за этим".


Пентагон пока никак не прокомментировал сообщение Newsweek. В случае одобрения развертывание столь крупных сил будет противоречить процессу вывода.

Удерживая нефтяные месторождения под контролем, Вашингтон явно работает над тем, чтобы помешать правительству Дамаска, которое заключило сделку с Сирийскими демократическими силами (SDF), вернуть себе жизненно важные ресурсы.

Источник: www.veteranstoday.com
  • 0
  • 25 октября 2019, 00:24
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 25 октября 2019, 00:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, США направляют войска и танки для "защиты" сирийских нефтяных месторождений