США предпринимают шаги по захвату иранской нефти, перевозимой в Венесуэлу новой танкерной группой / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США предпринимают шаги по захвату иранской нефти, перевозимой в Венесуэлу новой танкерной группой

Американская прокуратура будет добиваться прекращения поставок иранской нефти в Венесуэлу, поскольку подала новый иск об изъятии содержимого этих танкеров.


Согласно Wall Street Journal, прокуратура США нацелена на нефть из четырех иранских танкеров, а также на платежи между Тегераном и Каракасом.

Иранские нефтяные танкеры вышли из порта Бандар-Аббас, передает AFP.

Обвинители США утверждают, что эти платежи, сделанные между Каракасом и Тегераном, помогут финансировать Корпус стражей исламской революции (IRGC), который Вашингтон определил как террористическую организацию.
"[Эти платежи] поддерживают весь спектр гнусной деятельности КСИР, включая распространение оружия массового уничтожения и средств его доставки, поддержку терроризма и различные нарушения прав человека в стране и за рубежом”, — утверждает в своей жалобе прокурор округа Колумбия Зия Фаруки.

Прокуратура утверждает, что иранский бизнесмен Махмуд Маданипур, который якобы стоит за этими поставками, является аффилированным лицом КСИР и использует свои фирмы, базирующиеся в Объединенных Арабских Эмиратах, чтобы организовать продажу иранской нефти, избегая при этом односторонних американских санкций, сообщает газета.

Маданипур якобы фальсифицировал происхождение нефти в документах и  ​​использовал средние морские перевозки между судами для одурачивания властей и, как утверждается, работал над расширением своей деятельности за пределами Венесуэлы, находя покупателей также в Китае и Малайзии.

Прокуроры утверждают, что получили доступ к сообщениям бизнесмена, в которых он обсуждал способы передачи денег без запуска санкций США с потенциальными покупателями, предлагающими целый ряд стран, где это якобы может быть сделано – Оман, ОАЭ, Турция, Италия и Германия, пишет WSJ.

Источник: www.zerohedge.com
  • 0
  • 07 июля 2020, 04:54
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 июля 2020, 04:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, США предпринимают шаги по захвату иранской нефти, перевозимой в Венесуэлу новой танкерной группой