Где и как искать объявления о покупке готового бизнеса новичку? / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Где и как искать объявления о покупке готового бизнеса новичку?

Чем строить дело с нуля, бизнесменам гораздо выгоднее купить готовое предприятие и развивать его. Для этого рекомендуется просматривать объявления о покупке готового бизнеса, которые даются на разных площадках, как в Сети, так и в ином формате. В настоящий момент развернуто множество онлайн-площадок, где предлагают купить готовый бизнес.

объявления о покупке бизнесаВ основном это предполагает реализацию серьезных дорогостоящих объектов. Для того чтобы инвесторы заинтересовались предложением, объявления о покупке компании, составленные правильно способствуют быстрой реализации. Но и бизнесмены, желающие купить предприятия, могут написать сообщение о намерении стать владельцем ресторана, пасеки или СТО. Где искать и подавать предложения?

 

О сайтах-агрегаторах


Для подачи объявлений о покупке готового бизнеса и оперативного поиска продавца, можно воспользоваться этим методом. Какие преимущества у сайтов?

 

  1. Сайт-агрегаторы соединяют продавцов/покупателей в одном месте. Существуют веб-порталы для быстрого поиска продавца. Дав объявление о покупке готового бизнеса, через пару часов можно рассчитывать на первые ответы от продавцов.
  2. Серьезные агрегаторные сайты настроены на долгосрочные сотрудничества с обеих сторон сделки. Руководство агрегаторов старается иметь дело с проверенными фирмами. Они нацелены на честность проводимых сделок, получение положительных отзывов и расширение клиентской базы. В них обычно нет места сомнительным фирмам-однодневкам с негативными отзывами клиентов.

Для предпринимателей, не планирующих заниматься крупномасштабными проектами мирового уровня, выгодно воспользоваться источниками местного масштаба.

 

О региональной прессе


В местной газете областного уровня встречаются сообщения о продаже бизнеса. Причем проверить их гораздо проще, обращаясь в местные органы налоговой службы. Удобнее прибыть на место, изучить компанию «на корню», общаясь с руководителем с первых минут после звонка. Подать объявление выгодно, заплатив небольшую сумму печатному изданию.

 

Специализированные форумы


Чем хорош форум? Он объединяет сотни «искателей» прибыльного дела. В этом плане проще пообщаться на форуме не только с продавцами, но и другими покупателями бизнес-проектов. Можно обсудить с ними нюансы сделок, поделиться опытом.

Главное – проверить документацию предприятия, регистрацию, лицензию перед сделкой. В случае затруднений, лучше обратиться к брокеру. Специалист сможет выявить задолженности, подводные камни организации.

  • 0
  • 07 ноября 2020, 15:51
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Где и как искать объявления о покупке готового бизнеса новичку?