Как встретишь, так и проведёшь. Чем школьникам запомнился Новый год в «Артеке»? / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как встретишь, так и проведёшь. Чем школьникам запомнился Новый год в «Артеке»?

Более полутора тысяч ребят из разных регионов страны встретили Новый год вдали от дома, в Международном детском центре «Артек». Однако это абсолютно не значит, что праздник не удался. Наоборот, эти зимние каникулы запомнятся артековцам на всю жизнь, потому что сотрудники лагеря, вожатые и даже работники комбината питания, который кормит воспитанников МДЦ, постарались наполнить новогоднюю смену волшебством и позитивными эмоциями.

В течение нескольких дней с начала смены ребята успели подружиться и найти себе новых приятелей, поэтому новогоднюю ночь они встретили уже в семейном отрядном кругу. В каждом лагере вожатые приготовили праздничные программы, чтобы незабываемо встретить 2022 год. Например, воспитанники «Хрустального» провели вечер 31 декабря в артековской школе. Здесь они играли, отвечали на вопросы викторины и веселились всем отрядом. В «Речном» школьники пошли по интеллектуальному пути и сыграли в новогодний квиз. Дети из «Янтарного» смогли посмотреть на зажигательные танцы творческих коллективов, а ребята из «Лазурного» могли и сами поучаствовать в танцевальных играх, а также пройти интересные квесты.
В новогоднюю ночь артековцам позволили отойти от привычного расписания, поэтому в полночь дети посмотрели поздравление президента и встретили 2022 год под залпы яркого фейерверка. Такой праздник точно останется у ребят в памяти на долгие годы. Однако чудеса с окончанием волшебной ночи не закончились. Январским утром под ёлками в столовых «Артека» всех детей ждали мешки со сладостями от Деда Мороза. Заботы о вкусных подарках взял на себя комбинат питания, который ежедневно кормит артековцев. В синих брендированных мешках ребят ждали необычные сладости: попкорн, шоколадные яйца, маршмеллоу, мармелад, печенья с различными начинками, кукурузные палочки, шоколадные батончики и многое другое. Школьники сделали памятные фотографии с подарками в столовых «Артека» и поблагодарили «волшебников» за такие приятные сюрпризы.

Профессиональный комбинат подарил артековцам не только сладости, но и впечатления от приготовления собственных угощений. Так, артековцы убили двух зайцев: они отдали дань не только классическим новогодним традициям, но и тем, что были придуманы в «Артеке». Во время праздников воспитанники комплекса «Горный» раскрыли свои кулинарные таланты и на мастер-классе научились готовить фигурные печенья под чутким руководством опытного повара Алёны Ерофеевой. Такие лакомства готовят на каждой новогодней смене. Запах корицы и выпечки напоминает о доме и создаёт праздничную атмосферу. Также ребята показали свои художественные таланты, разрисовав печенья в виде медведей, ёлочек, снежинок, рождественских носков белой глазурью. Последней деталью украшения стали орешки и кокосовая стружка. Теперь юные кулинары с лёгкостью могут порадовать такими лакомствами членов семьи и друзей.
Помимо мастер-классов артековцев ждали интересные мероприятия и праздничные гуляния. Первый день 2022 года стал для ребят отличной возможностью начать свою жизнь с новыми привычками. Так, пока вся страна доедала праздничные салаты и целый день отдыхала, артековцы не сидели на месте и присоединились к международной акции «Забег обещаний». Ребята не только приобщились к здоровому образу жизни, но и получили хороший источник мотивации, пробежав символические 2022 метра.
Также в Международном детском центре дали старт Году культурного наследия народов России большими праздничными гуляниями. Школьники смогли познакомиться с различными творческими направлениями народов нашей страны. Дети стали не только зрителями, но и участниками действий. Они разучивали народные танцы, пели песни, расписывали пряники и лепили игрушки из глины. Вместе с артистами и народными коллективами артековцы кружились в хороводе. Такие мероприятия помогают ребятам знакомиться с традициями разных народов нашей большой страны.
Действительно, как Новый год встретишь, так его и проведёшь. И полутора тысячам школьников со всей страны повезло отметить праздник в одном из лучших лагерей страны в кругу единомышленников весело, насыщенно и с вкусными подарками. Такой Новый год точно запомнится артековцам на всю жизнь.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Как встретишь, так и проведёшь. Чем школьникам запомнился Новый год в «Артеке»?