Илон Маск снова бьет тревогу по поводу депопуляции / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Илон Маск снова бьет тревогу по поводу депопуляции

«Большинство людей в мире живут под ложным впечатлением, что у нас слишком много людей».

Самый ненавидимый левыми деятель современности Илон Маск вновь выступил с предупреждением о падении рождаемости в мире, отметив, что «большинство людей в мире живут под ложным впечатлением, что у нас слишком много людей».

Матиас Дёпфнер, генеральный директор Axel Springer, спросил Маска, что не даёт ему спать по ночам, на что глава Space X ответил, что отрицательная рождаемость «может быть самой большой угрозой для будущего человеческой цивилизации».

Маск отметил, что так называемые «эксперты» распространяют миф о том, что планета перенаселена.

«Это неправда. На Земле может проживать население, во много раз превышающее нынешний уровень. А рождаемость падает как сумасшедшая», — убеждает Маск.

Приведя в качестве поразительного примера депопуляции Японию, Маск добавил, что «нелепые оценки численности населения» [от Организации Объединенных Наций] должны быть «обновлены, потому что на самом деле они не имеют никакого смысла».

Смотрите:

«Большинство людей в мире живут под ложным впечатлением, что у нас слишком много людей. Это неправда. На Земле может проживать население, во много раз превышающее нынешний уровень. Рождаемость падает как сумасшедшая». — @elonmusk t.co/5BpOYThLRM
pic.twitter.com/5BpOYThLRM

Полное интервью (видео) 

Ранее в этом году Маск утверждал: «Если люди не будут иметь больше детей, цивилизация рухнет, попомните мои слова».

Маск опроверг утверждения о том, что «население выходит из-под контроля», что часто повторяют защитники окружающей среды, заявив, что правда «полностью противоположна».

www.youtube.com/watch?v=lSD_vpfikbE&feature=emb_imp_woyt

Недавние исследования показали, что всё больше людей воздерживаются от рождения детей, ссылаясь на опасения по поводу климата, здоровья и перенаселения. Исследователи из Института показателей и оценки здоровья при Университете Вашингтона недавно предупредили, что планета не готова к продолжающемуся глобальному демографическому коллапсу и что последствия будут такими, что «челюсть отвиснет».

Источник: summit.news
  • 0
  • 22 апреля 2022, 00:33
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 22 апреля 2022, 00:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Илон Маск снова бьет тревогу по поводу депопуляции