Пол Крейг Робертс: Пентагон создаёт "украинское командование" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Пол Крейг Робертс: Пентагон создаёт "украинское командование"

Это серьезное событие.

Как я уже неоднократно говорил, медленная ограниченная военная операция Кремля является фатальной ошибкой, ведущей к более широкой войне. Операция, которая должна была завершиться через неделю, продолжается уже седьмой месяц и, похоже, будет продолжаться бесконечно, поскольку Кремль не делает ничего, чтобы сорвать военные усилия украинского правительства или бесконечные поставки оружия, которые Запад направляет в Украину.

Затянувшийся конфликт позволил западной пропаганде представить российские военные действия как безуспешные и убедить западных руководителей в том, что Россию можно победить в Украине. Эта убежденность привела к тому, что масштабы участия Запада постоянно увеличиваются.

С созданием Пентагоном «Командования по Украине» мы приближаемся к вводу американских войск.  На самом деле американские военные силы уже задействованы.  Они обучают украинских солдат в европейском штабе армии США в Висбадене, Германия, тем самым подталкивая Германию к интервенции в Украину. Американские военные предоставляют целевую информацию для атак Украины на российские позиции.  Тем не менее, несмотря на растущее участие США/НАТО, Кремль продолжает свою ограниченную операцию, опасную своими неудачами и просчётами, поскольку российское бездействие убедило Запад в том, что Кремль не готов к реальному конфликту и побудило Вашингтон сделать ещё один шаг к отправке войск путем формирования “Украинского командования”.

Акцент Путина на легализме может погубить Россию. Кремль мог бы избежать конфликта на Украине, сделав в 2014 году то, что он делает, с опозданием, в 2022 году – принять просьбу русских Донбасса о возвращении России.  Кремль мог бы избежать военных обязательств США/НАТО в отношении Украины, выбив Украину до того, как Запад успел отреагировать.

Ошибки имеют свою цену и цена промахов Кремля перерастает в прямой конфликт между американскими и российскими солдатами.

www.rt.com/news/563768-pentagon-weapons-ukraine-command 

Ниже перевод статьи RT, на которую ссылается Робертс:

Сообщается, что новое военное подразделение будет создано по образцу «усилий по обучению и оказанию помощи в Ираке и Афганистане» за последние 20 лет.

Как сообщили американские чиновники нескольким СМИ, Пентагон работает над созданием нового военного командования, которое будет заниматься вооружением и обучением украинских солдат, предполагая, что эти усилия позволят эффективно «пересмотреть» нынешний процесс передачи Киеву оружия .

Командование будет базироваться в Висбадене, Германия, где находится штаб–квартира армии США в Европе и будет состоять из 300 сотрудников во главе с генералом Кристофером Каволи, который возглавляет европейское командование вооруженных сил, согласно неназванным официальным лицам, цитируемым в четверг New York Times и CNN.

“Изменения, которые направлены на придание формальной структуры тому, что было импровизировано с начала войны, примерно смоделированы на основе усилий США по обучению и оказанию помощи в Ираке и Афганистане за последние два десятилетия”, — сообщает Times.

В то время как новое подразделение будет стремиться внести серьезные изменения в текущую программу обучения и оснащения Киева, Висбаден останется ключевым компонентом схемы, поскольку большинство украинских военнослужащих, которые в настоящее время проходят инструктаж по использованию американского оружия, делают это в городе или вблизи него.

С тех пор как в конце февраля Россия ввела войска в соседнюю страну, американская военная помощь Украине в основном управляется из Германии и Польши генерал-лейтенантом Кристофером Донахью, который также руководил хаотичной эвакуацией американских войск из Афганистана в прошлом году. Однако в следующем месяце Донахью и его подчиненные должны вернуться домой, в связи с чем возникла необходимость в создании специализированного подразделения, ориентированного на подготовку и вооружение украинских войск.

Предложение о создании нового подразделения было первоначально выдвинуто в ходе конфликта генералом Тодом Уолтерсом, а Каволи «доработал» эту идею после того, как занял свое место в EUCOM в июле, сообщает Times.

В конце августа газета Wall Street Journal также сообщила, что Вашингтон хочет назначить генерала для руководства программой вооружения и обучения в Украине, предполагая, что инициатива может получить официальное название миссии, а также «долгосрочное, целевое финансирование» от правительства США. Издание добавило, что эти изменения ознаменуют «переход от преимущественно разовых усилий к предоставлению обучения и помощи украинцам в течение многих лет».

В этом году США санкционировали поставки оружия украинским военным на сумму в почти 17 миллиардов долларов, причем подавляющее большинство этой помощи было одобрено после эскалации боевых действий в феврале. Хотя большое количество оборудования и боеприпасов поступает непосредственно из существующих запасов, Пентагон также работает с оружейными подрядчиками ради производства оружия специально для Киева, в том числе 18 совершенно новых высокомобильных артиллерийских ракетных систем (HIMARS), анонсированных ранее на этой неделе, — одна из самых дальнобойных платформ, предоставленных Вашингтоном на сегодняшний день.

Источник
  • 0
  • 30 сентября 2022, 21:41
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Мнение переводчика может не совпадать с мнением автора статьи.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 30 сентября 2022, 21:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Пол Крейг Робертс: Пентагон создаёт "украинское командование"