Калифорнийский город проводит акцию "Продукты в обмен на оружие" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Калифорнийский город проводит акцию "Продукты в обмен на оружие"

Калифорнийское прибрежное сообщество Сан-Луис-Обиспо выделило 12 000 долларов на акцию «Оружие в обмен на продукты», в ходе которой калифорнийцы, сдавшие «штурмовые винтовки», получат подарочную карту продуктового магазина на 200 долларов, а пистолеты, прочие винтовки и дробовики будут стоить по 100 долларов каждый.

Те, кто сдаст недействующее оружие, получат 50 долларов.

Мероприятие запланировано на субботу,  1 октября и будет проходить с 9:00 до 13:00.



Цель мероприятия — очистить улицы от ненужного оружия, которое не используется и от унаследованного огнестрельного оружия, которое жители хотели бы выбросить, но не знают, где и как это сделать.

Любители оружия сначала восприняли это мероприятие как захват оружия, пока капитан полиции Сан-Луис-Обиспо Фред Микель не объяснил, что программа направлена не на ответственных владельцев оружия. -Epoch Times

Мероприятие проводится в то время, когда генеральный прокурор штата Роб Бонта попал под огонь за то, что попросил крупные компании, выпускающие кредитные карты, наносить коды на покупки в оружейных магазинах, чтобы отслеживать, кто и что покупает.

Мероприятие проводится в связи с тем, что генеральный прокурор штата Роб Бонта попал под огонь критики за то, что попросил крупные компании, выпускающие кредитные карты, наклеивать коды на покупки в оружейных магазинах, чтобы отслеживать, кто что покупает.

К счастью для владельцев оружия, желающих сохранить анонимность, мероприятие «Оружие в обмен на продукты» проводится без вопросов и водители останутся анонимными, когда будут подъезжать, чтобы сдать оружие (разумеется, ни слова о том, будут ли они — или какое-либо другое агентство — выставлять номера).

Сдаваемое оружие должно быть разряжено и упаковано в багажники автомобилей по прибытии. Патроны приниматься не будут, по словам капитана Микела, который проводил подобные программы в Петалуме, Сакраменто и округе Лос-Анджелес и он сказал Epoch Times, что в основе программы нет никакой политической подоплеки.

Собранное оружие будет уничтожено (полностью).

Источник
  • 0
  • 02 октября 2022, 21:21
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 02 октября 2022, 21:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Калифорнийский город проводит акцию "Продукты в обмен на оружие"