В Чикаго открыта пилотная программа гарантированного дохода для нелегальных иммигрантов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Чикаго открыта пилотная программа гарантированного дохода для нелегальных иммигрантов


Пилотная программа гарантированного дохода в Чикаго будет открыта для нелегальных иммигрантов, которые могут подать заявку на получение шанса стать одним из 3250 жителей, которые будут получать ежемесячную денежную помощь в размере 500 долларов США в течение двух лет.

Единственным требованием программы является то, что претенденты должны быть совершеннолетними жителями округа Кук и иметь доход менее 250% от федерального уровня бедности — или менее $69 375 на дом из четырех человек, сообщает Fox News.

Заявителей не будут спрашивать о гражданстве, говорится на сайте.

«Этот пилотный проект открыт для всех жителей округа Кук, независимо от вашего иммиграционного статуса. Это означает, что если у вас нет документов или ваша семья имеет смешанный статус и вы соответствуете приведенным выше критериям приемлемости, вы имеете право на участие », — говорится на веб-сайте программы, где, в частности, отмечается:

«Мы не будем передавать информацию об иммиграционном статусе в Иммиграционную и таможенную службу (ICE) или в Службу гражданства и иммиграции США».

Программа финансируется за счет средств American Rescue Plan Act — плана Белого дома по оказанию помощи пострадавшим от пандемии COVID-19.

Председатель правления округа Тони Преквинкл сказала, что надеется сделать программу постоянной в ближайшие несколько лет. 

«Когда люди в округе с трудом сводят концы с концами, самое полезное, что мы можем сделать, это дать им наличные», — сказала она в видеоролике, рекламирующем программу. 

«Десятилетия исследований показывают, что участники программы разумно используют денежные пособия».

Что может пойти не так?

Источник: www.zerohedge.com
  • 0
  • 12 октября 2022, 14:22
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 12 октября 2022, 14:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, В Чикаго открыта пилотная программа гарантированного дохода для нелегальных иммигрантов