Новая Зеландия собирается обложить налогом метеоризм коров и мочу овец в рамках первого в мире климатического сбора / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Новая Зеландия собирается обложить налогом метеоризм коров и мочу овец в рамках первого в мире климатического сбора

Новая Зеландия предложила обложить налогом загрязняющие газы, выделяемые в результате жизнедеятельности 36 миллионов коров и овец в стране.

Объявленная во вторник, эта политика станет первой в мире, которая введет налог на коровью отрыжку и метеоризм, а также на овечью мочу.

Этот шаг был немедленно осужден мощным сельскохозяйственным сектором Новой Зеландии.

Фермеры предупредили, что это может нанести ущерб производству продуктов питания в стране, а Федеративные фермеры, основная лоббистская группа отрасли, заявили, что план «вырвет кишки у маленьких городов Новой Зеландии» и заменит фермы деревьями.

Президент группы Эндрю Хоггард заявил, что фермеры уже более двух лет пытаются работать с правительством над планом сокращения выбросов, который «позволит фермерам продолжать заниматься сельским хозяйством».

Предложенный налог, по его словам, приведет к тому, что фермеры будут продавать свои фермы «так быстро, что вы даже не услышите, как лают собаки в кузове [пикапа], когда они будут уезжать».

Оппозиционные политики утверждали, что этот план приведет к увеличению выбросов во всем мире за счет переноса сельского хозяйства в другие страны, которые менее эффективны в производстве продуктов питания.

Но премьер-министр Джасинда Ардерн заявила, что налог поддержит сельскохозяйственный сектор Новой Зеландии, поскольку все деньги будут направлены на новые технологии, отраслевые исследования и стимулирующие выплаты фермерам.

Фермеры Новой Зеландии должны стать первыми в мире, кто сократит сельскохозяйственные выбросы, позиционируя наш крупнейший экспортный рынок для получения конкурентного преимущества, благодаря которому мир будет все более требовательно относиться к происхождению своих продуктов питания. — сказала г-жа Ардерн.

Сельскохозяйственная отрасль Новой Зеландии жизненно важна для ее экономики, но на ее долю приходится около половины выбросов парниковых газов в стране.

В тихоокеанском островном государстве проживает всего 5 миллионов человек, но при этом насчитывается около 10 миллионов голов мясного и молочного скота и 26 миллионов овец.

Правительственный план «чистый ноль» включает обязательство сократить выбросы метана от сельскохозяйственных животных на 10 процентов к 2030 году и до 47 процентов к 2050 году.

Источник: www.msn.com
  • 0
  • 12 октября 2022, 22:23
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 12 октября 2022, 22:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Новая Зеландия собирается обложить налогом метеоризм коров и мочу овец в рамках первого в мире климатического сбора