Член палаты представителей Уолтц говорит, что "подавляющее большинство" республиканцев выступают за помощь Украине / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Член палаты представителей Уолтц говорит, что "подавляющее большинство" республиканцев выступают за помощь Украине

Его комментарии прозвучали после того, как член Палаты представителей Маккарти заявил, что Палата представителей, контролируемая Республиканской партией, не захочет выписывать «незаполненный чек» для Украины.

Член Палаты представителей Майкл Уолтц (R-FL) заявил в среду, что “подавляющее большинство” республиканцев выступают за отправку помощи Украине на фоне вопросов о том, как Палата представителей, контролируемая Республиканской Партией, будет подходить к этому вопросу.

Уолтц, член Комитета Палаты представителей по вооруженным силам, выступил с комментариями для The Hill, а также сделал необоснованное заявление о том, что президент России Владимир Путин хочет вторгнуться в страны НАТО.

«Я думаю, что подавляющее большинство участников конференции понимает, что мы либо заплатим сейчас, либо заплатим потом; что президент России Владимир Путин полностью намерен — если он захватит Украину — перейти к странам-союзникам НАТО, таким как Прибалтика, Польша и Финляндия», — сказал он.

Уолтц сказал, что основная озабоченность республиканцев заключается в отсутствии надзора. «Проблема в том — и именно здесь члены Совета выражают озабоченность — что у нас нет надзора за тем, куда направляется эта помощь и как именно она используется», — сказал он.

Комментарии Уолтца прозвучали после того, как лидер меньшинства Палаты представителей Кевин Маккарти (R-CA) предположил, что если после промежуточных выборов в Палате представителей большинство будет принадлежать республиканцам, то помощь Украине, возможно, будет труднее принять. Маккарти сказал: «Я думаю, что люди будут сидеть в рецессии, и они не собираются выписывать Украине незаполненный чек».

Трата миллиардов на войну в Украине получила сильную двухпартийную поддержку, но 57 республиканцев из Палаты представителей проголосовали против законопроекта о помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов, который был принят в мае и, как говорят, все больше членов Республиканской партии ставят под сомнение эту политику.

Республиканское руководство по-прежнему решительно выступает за вооружение Украины и Конгресс усердно работает за кулисами, чтобы обеспечить непрерывный поток помощи. Если республиканцы победят в ноябре, администрация Байдена может подтолкнуть Конгресс к принятию закона о помощи Украине, который будет действовать целый год в течение периода «хромой утки». На данный момент США решили потратить на войну более 67 миллиардов долларов, что больше, чем весь военный бюджет России на 2021 год.

Источник: news.antiwar.com
  • 0
  • 20 октября 2022, 23:25
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 20 октября 2022, 23:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Член палаты представителей Уолтц говорит, что "подавляющее большинство" республиканцев выступают за помощь Украине