Финляндия заявляет, что оружие из Украины попадает в руки преступных группировок / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Финляндия заявляет, что оружие из Украины попадает в руки преступных группировок

Критики масштабных поставок оружия из США на Украину уже давно указывают на отсутствие подотчетности или надлежащего отслеживания этого оружия после того, как оно попадает в страну, что создает благоприятные возможности для преступников, террористов или торговцев оружием на чёрном рынке.

Поэтому, возможно, это был лишь вопрос времени, когда в международных изданиях начнут появляться заголовки, подобные этому — «NBI: Оружие, отправленное в Украину, попало в руки преступников». NBI — это федеральное Национальное бюро расследований Финляндии, а отчет предоставлен финской национальной общественной телерадиокомпанией Yle и является подтверждением того, что оружие, предназначенное для украинских войск, вывозится за пределы страны.

Найденное оружие, о котором говорилось в заявлении национальной полиции на выходных, включает штурмовые винтовки, которые предназначались для украинских сил. В соседних странах также зафиксированы случаи распространения оружия, поставляемого Западом, с поля боя в Украине и попадания в руки преступников в соседних Швеции и Дании.

«Оружие, поставленное [различными странами] на Украину, было также обнаружено в Швеции, Дании и Нидерландах», — цитирует финское издание слова детектива-суперинтенданта NBI Кристера Алгрена.

«Мы заметили признаки того, что это оружие уже попало в Финляндию», — добавил Холгрен. Некоторые из этих незаконных сделок по торговле оружием осуществляются через интернет-форумы, посещаемые преступными группировками". По словам ведущего следователя NBI: 

«В Финляндии действуют три крупнейшие в мире мотоциклетные банды, которые являются частью более крупных международных организаций. Одна из них — Bandidos MC, у которой есть подразделение в каждом крупном украинском городе », — пояснил он. «Мы знаем, что контакты и маршруты разрабатываются и действуют».

«Украина получила большое количество оружия, и это хорошо, но мы будем иметь дело с этим оружием десятилетиями и заплатим за это цену», — добавил Ольгрен.

«Преступные организации имеют свои сети в финских торговых портах. Остановить это — в интересах всех», — продолжил детектив, подчеркнув, что с начала войны в Украине работа полиции и расследования значительно активизировались, особенно в части мониторинга пунктов и портов въезда в страну. Однако он отказался предоставить подробный список видов оружия, которое попало в Финляндию.

Вашингтон и страны НАТО за последние восемь месяцев с момента начала российского вторжения перекачали в Украину лёгкие и тяжёлые вооружения на десятки миллиардов долларов. С самого начала представители Пентагона и СМИ предупреждали о вероятности того, что многие из этих вооружений окажутся за пределами Украины. 

НАТО направляет оружие в «черную дыру» на Украине, в то время как немецкие войска снова собираются у границ России. Выдержка из отозванного документа @CBS, в котором содержится оценка того, что только 30% оружия НАТО прибывает к месту назначения.
Полный документальный фильм здесь: www.youtube.com/watch?v=ZWzxbS8eUKc

tim anderson (@timand2037) 12 августа 2022 г.

Ещё в апреле один из чиновников Белого дома даже предупреждал в беседе с CNN: «У нас есть верность в течение короткого времени, но когда она попадает в туман войны, у нас её почти ноль. Она падает в большую черную дыру и через короткий промежуток времени вы почти ничего не чувствуете».

Остается вопрос, кто мог предвидеть такое развитие событий? Ответ — все, у кого есть здравый смысл.

Источник: www.zerohedge.com
  • 0
  • 31 октября 2022, 15:06
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 31 октября 2022, 15:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Финляндия заявляет, что оружие из Украины попадает в руки преступных группировок