Марджори Тейлор Грин: Украина "не получит ни пенни", если республиканцы выиграют выборы в Конгресс / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Марджори Тейлор Грин: Украина "не получит ни пенни", если республиканцы выиграют выборы в Конгресс

Голоса в Киеве отклонили обещание Марджори Тейлор Грин, утверждая, что она не представляет мейнстрим своей партии.

Если республиканцы вернут себе Конгресс на промежуточных выборах на следующей неделе, «Украине не достанется ни пенни», — заявила в четверг представитель США Марджори Тейлор Грин на митинге в Сиукс-Сити, штат Айова, обвинив правящую Демократическую партию в том, что она ставит украинских военных выше жизней американцев.

«Единственная граница, о которой они заботятся — это Украина, а не южная граница Америки», — заявила Грин. «Наша страна на первом месте».

Хотя опросы показывают, что у республиканцев есть реальные шансы вернуть себе Палату представителей, а также Сенат, украинские политики, похоже, не выглядели обеспокоенными обещаниями Грин.

Святослав Юраш, член партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа», сказал Newsweek в пятницу, что Грин «не является ведущей частью республиканской дискуссии».

«Тот факт, что в Америке есть крайне правые и крайне левые, которые имеют разные точки зрения, очевиден, потому что Америка — это демократия», — сказал он. «Что касается основной точки зрения по обе стороны прохода, то поддержка Украины очень очевидна».

Утверждая, что Киев не просит «безграничной помощи», Юраш заявил, что правительство «очень четко определяет, на что тратится [помощь] и мы очень приветствуем любые виды надзора или миссии, прибывающие в Украину для проверки и подтверждения использования чего-либо». Однако недавняя попытка сенатора Рэнда Пола (Rand Paul, штат Кентукки) включить положения о надзоре в законопроект о помощи в размере 40 миллиардов долларов оказалась безуспешной.

Демократы регулярно обвиняют Грин в экстремизме за е` откровенную оппозицию таким актуальным вопросам, как дети ЛГБТ, контроль над оружием и аборты. Она также была одной из 57 представителей, выступивших против законопроекта о предоставлении Киеву помощи в размере 40 миллиардов долларов, утверждая, что только около трети оружия, отправленного туда, действительно попадает на линию фронта, что подтвердила статистика CBS News.

По состоянию на август этого года США направили Украине помощи на сумму более 54 миллиардов долларов. Последнее объявление о выделении передовых систем вооружений на сумму 275 миллионов долларов сопровождалось признанием Госдепартаментом того, что существует «вероятность того, что преступные и негосударственные субъекты могут попытаться незаконно приобрести оружие из источников на Украине».

Источник: www.sott.net
  • 0
  • 05 ноября 2022, 18:12
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 05 ноября 2022, 18:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Марджори Тейлор Грин: Украина "не получит ни пенни", если республиканцы выиграют выборы в Конгресс