На США и Китай приходится половина мирового богатства домохозяйств / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

На США и Китай приходится половина мирового богатства домохозяйств

Такие показатели, как ВВП, обычно используются для понимания общего богатства и размера экономики. Хотя ежегодный анализ экономического производства полезен, есть и другие показатели, которые необходимо учитывать при оценке богатства страны.

Статистика благосостояния домохозяйств показывает, граждане какой страны имеют наибольшее количество денег и активов в мире.

В этом визуальном представлении используются данные из ежегодного отчета Credit Suisse о глобальном благосостоянии, чтобы представить последние оценки благосостояния домохозяйств по странам.



Богатство домохозяйств по странам


Вот как распределяется мировое богатство домохозяйств, составляющее 463 триллиона долларов США:


Фото увеличивается по клику


Как видно из приведенной выше таблицы, мировое богатство домохозяйств распределено далеко не равномерно.

Концентрация богатства на уровне стран


Большая часть мирового богатства сосредоточена в крупнейших экономиках: домохозяйства Китая и США в совокупности составляют половину всего личного богатства в мире. Это несколько отличается от использования ВВП в качестве показателя, где на США и Китай приходится 24% и 19% мировой экономики в номинальном выражении соответственно.

Сегодня всего на 10 стран приходится 75% общего богатства домохозяйств.

Одним из самых больших изменений за последние годы является рост благосостояния в Китае. Десять лет назад граждане Китая, по оценкам, владели всего 9% мирового богатства. В настоящее время эта цифра увеличилась более чем вдвое, в то время как средний уровень благосостояния в стране резко возрос с 3111 до 26752 долларов в период с 2000 по 2021 год.

Региональный взгляд на богатство домохозяйств

С региональной точки зрения, богатство делится на три части: Северная Америка, Азия и все остальные регионы.

Диаграмма, показывающая глобальное богатство домохозяйств по регионам



Всего за одно десятилетие доля Европы в богатстве домохозяйств снизилась на восемь процентных пунктов, что отчасти объясняется экономическим ростом Китая.

Удивительно, но на регионы Африки, Южной Америки, Океании и Ближнего Востока приходится лишь около 11% от общего мирового богатства домохозяйств.

Откуда взяты эти данные?

Источник: Отчет о глобальном богатстве от Credit Suisse

Примечание: Не существует прямого способа оценки богатства домохозяйств в различных странах, поэтому в отчете используются три основных показателя: средний уровень богатства в стране, структура богатства в стране и список миллиардеров Forbes.

Источник: www.visualcapitalist.com
  • 0
  • 12 ноября 2022, 18:54
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 12 ноября 2022, 18:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, На США и Китай приходится половина мирового богатства домохозяйств