Новый онлайн-инструмент отображает 867 военных баз США по всему миру / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Новый онлайн-инструмент отображает 867 военных баз США по всему миру

World BEYOND War запустил новый онлайн-инструмент, который позволяет пользователю посмотреть на глобус, испещренный 867 американскими военными базами в других странах, кроме США, а также увеличивать изображение со спутника и получать подробную информацию о каждой базе/ Инструмент также позволяет отфильтровать карту или список баз по стране, типу правительства, дате открытия, количеству персонала или занимаемой площади.

Эта визуальная база данных была исследована и разработана организацией World BEYOND War, чтобы помочь журналистам, активистам, исследователям и отдельным читателям понять огромную проблему чрезмерной подготовки к войне, которая неизбежно ведет к международному запугиванию, вмешательству, угрозам, эскалации и массовым злодеяниям. Иллюстрируя масштабы американской империи военных форпостов, World BEYOND War надеется привлечь внимание к более широкой проблеме подготовки к войне. Спасибо davidvine.net за разнообразную информацию, включенную в этот инструмент.

Соединенные Штаты Америки, в отличие от любой другой страны, поддерживают эту массивную сеть иностранных военных объектов по всему миру. Как это было создано и как поддерживается? Некоторые из этих объектов расположены на землях, захваченных в качестве военных трофеев. Большинство поддерживается благодаря сотрудничеству с правительствами, многие из которых являются жестокими и репрессивными, извлекающими выгоду из присутствия баз. Во многих случаях, чтобы освободить место для этих военных объектов, людей переселяли, часто лишая их сельскохозяйственных угодий, внося огромное количество загрязнений в местные водные системы и воздух и существуя как нежелательное присутствие.

Американские базы на чужих территориях часто повышают геополитическую напряженность, поддерживают недемократические режимы и служат средством вербовки групп боевиков, выступающих против присутствия США и правительств, которые они поддерживают. В других случаях иностранные базы облегчают Соединенным Штатам развязывание и ведение разрушительных войн, включая войны в Афганистане, Ираке, Йемене, Сомали и Ливии. Во всём политическом спектре и даже в вооруженных силах США растет понимание того, что многие зарубежные базы должны были быть закрыты десятилетия назад, но бюрократическая инерция и ошибочные политические интересы сохраняют их открытыми. По оценкам, ежегодные затраты США на зарубежные военные базы составляют от 100 до 250 миллиардов долларов.

Источник: www.antiwar.com
  • 0
  • 17 ноября 2022, 17:32
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 ноября 2022, 17:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Новый онлайн-инструмент отображает 867 военных баз США по всему миру