Производителю рационов для пассажиров скоростных поездов вручили награду «Поставщик Правительства Москвы» / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Производителю рационов для пассажиров скоростных поездов вручили награду «Поставщик Правительства Москвы»

У потребителей иное мнение, они нередко жалуются на продукцию фирмы.


В Москве в рамках мультиформатного проекта «Дни московской конкуренции» наградили лучших столичных поставщиков. Дипломы лауреатам вручил заместитель руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Александр Зинин. Звания «Поставщик Правительства Москвы» в 9 номинациях удостоились 27 компаний, еще 3 фирмы награждены в спецноминации «Лидеры портала поставщиков».
В Москве продолжаются «Дни московской конкуренции». Мероприятие стартовало 7 декабря дискуссией на тему: «Развитие системы закупок в условиях новых вызовов», а завершится оно 11 декабря. Второй день проекта был посвящен поставщикам, лучших по итогам прошлого года отметили наградами. Дипломы получили организации, которые снабжают столичные школы и медучреждения, а также строят дома и дороги, реставрируют архитектурные памятники и другое.
В число лауреатов в номинации «Социальная защита» попало ООО «РБЕ». С 2009 года компания является поставщиком рационов питания для пассажиров скоростных поездов «Сапсан» и «Ласточка». Однако «РЖД» – не единственный партнер компании, «РБЕ» поставляет питание в социальные учреждения, торговые центры и т.д.
В активах компании – две фабрики-кухни, при этом в планах расширить производственные мощности до трех. На фабриках производят блюда, которые потом по меню реализуют через вагоны-бистро, а также рационы для предзаказа при покупке билета, гарантированное питание для пассажиров 1−го и бизнес-классов и так далее. Пассажирам обещают высокое качество, однако на деле продукцию часто критикуют.
«Стоит непомерно дорого, а на вкус – тьфу и растереть. Макароны разваренные, курицу не прожевать. Уж, казалось, как курицу то нужно приготовить, чтобы она резиновой стала? За такой ценник мы ожидали получить обед ресторанного качества, а по факту лишь выкинули деньги на ветер», – пишет на платформе для отзывов один из пользователей. 
Отзывы за предыдущие годы показывают, что ситуация стабильна на протяжении нескольких лет. Основные претензии пассажиров – несоответствие цены и качества, а также неприятный вкус, маленькие порции и другое.
История компании не ограничивается сферой питания. Известно, что изначально она занималась жилищным строительством и редевелопментом промзон. Однако в 2008-2009 году ввиду кризиса учредитель продал часть активов и переориентировал фирму на иную деятельность. Но позже фирма осталась без контракта и снова оказалась в долгах. 
На рынок готовых рационов компания «РБЕ» вышла в 2016 году. Сейчас холдинг занимается как производством готовых блюд, так и обслуживанием пассажиров поездов. Также сообщалось, что владельцу принадлежит 70% компании ООО «РМ» – поставщика «РЖД», предоставлявшего пассажирам доступ к беспроводному интернету и мультимедийному контенту. В прошлом году транспортная прокуратура выявила мошенничество поставщиков, занимавшихся установкой оборудования для доступа в интернет в высокоскоростных поездах «Сапсан». 
При этом сама компания «РБЕ» упоминалась в связи со скандалом вокруг отравления детей в поезде «Мурманск — Адлер». Среди версий о причинах было качество пищи в вагоне-ресторане. Поставщиком выступало ООО «Напитки ТрансСервис» (НТС), 49% которого также приобрел владелец «РБЕ».
Несмотря на все жалобы и претензии, а также сомнительные случаи, компанию признали надежным поставщиком. По словам представителей столичного Департамента по конкурентной политике, звание “Поставщик Правительства Москвы” подтверждает добросовестность фирмы. При этом «РБЕ» уже много лет является неизменным поставщиком питания и услуг сервиса для «Сапсанов» и «Ласточек», так что не ясно, о какой конкуренции речь.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Производителю рационов для пассажиров скоростных поездов вручили награду «Поставщик Правительства Москвы»