Серия взрывов в Иране на военном объекте в Исфахане. Видео / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Серия взрывов в Иране на военном объекте в Исфахане. Видео

В субботу поздно вечером беспилотник атаковал связанный с министерством обороны Ирана военный объект в городе Исфахан, в результате чего произошел взрыв, говорится в заявлении министерства.

В заявлении инцидент назван «неудачной атакой». Ответственнолсть на какую-либо конкретную страну или группу не возлагается.

«Вечером 28 января, около 23:30, была совершена неудачная атака с использованием (дронов) на один из цеховых комплексов министерства обороны и, к счастью… один из (дронов) был сбит… средствами ПВО, а два других попали в защитные ловушки и взорвались», — говорится в заявлении.

«К счастью, эта неудачная атака не привела к человеческим жертвам и нанесла незначительный ущерб крыше мастерской», — добавляется в заявлении.

Видео
  или здесь

Видео 2

Видео 3

Ранее заместитель губернатора Исфахана подтвердил, что взрыв произошел на объекте, связанном с Министерством обороны, после сообщений о громком взрыве, раздавшемся в городе.

В последние годы произошло несколько случаев взрывов и пожаров на иранских военных, ядерных и промышленных объектах.

В июле Иран объявил об аресте группы курдских боевиков, работавших на Израиль, которые планировали взорвать центр оборонной промышленности в Исфахане.

Заявление Министерства обороны Ирана прозвучало после того, как усилия по возобновлению иранской ядерной сделки 2015 года, которая отменила международные санкции в отношении Ирана в обмен на ограничения его ядерной программы, застопорились на месяцы.

Израиль обвиняет Иран в попытках разработать ядерное оружие, что Иран отрицает.

Израиль ранее предупреждал, что предпримет военные действия, если дипломатические усилия не смогут сдержать быстро развивающуюся ядерную программу Ирана.

Источник: english.alarabiya.net
  • 0
  • 29 января 2023, 05:04
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 29 января 2023, 05:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Серия взрывов в Иране на военном объекте в Исфахане. Видео