Чем запомнится артековцам первая в 2023 году смена «Время наших открытий» / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Чем запомнится артековцам первая в 2023 году смена «Время наших открытий»

Все хорошее имеет свойство заканчиваться, вот и первая в 2023 году смена «Время наших открытий» в «Артеке» подходит к концу. Скоро школьникам придется прощаться с новыми друзьями и разъезжаться по домам. Но отсюда они увезут только положительные эмоции, теплые воспоминания, серьезный багаж новых знаний и полезные привычки.

Чем запомнится артековцам первая в 2023 году смена «Время наших открытий»Концепция первой смены этого года предусматривала знакомство детей с великими русскими педагогами и учеными. Но сколько же всего интересного помимо наследия Ломоносова узнали ребята! Они познакомились с психологией, проводили собственные исследования в этой области, разрабатывали свои собственные тренинги и тесты, а также искали ответы на самые главные жизненные вопросы под чутким руководством педагогов-психологов. Также дети познакомились с профессией археолога, величайшими изобретениями всех времен благодаря интеллектуальной игре «Открытия, которые потрясли мир», а также отметили 80 лет со Дня победы в Сталинградской битве.

Участников первой смены также ждал особый сюрприз — мастер-класс по молекулярной кухне. Столовые «Артека» – это вообще одно из самых любимых мест детей. Для ребят здесь организовано пятиразовое комплексное и сбалансированное питание, которое им очень нравится.
Чем запомнится артековцам первая в 2023 году смена «Время наших открытий»
К организации питания здесь привлечены профессиональные повара профильного комбината – они же и учат детей на мастер-классах самостоятельно готовить всевозможные кулинарные изыски. В меню всегда есть мясо и рыба, в изобилии свежие овощи, гарниры и всевозможные салаты. Когда основной рацион строго выверен по белкам, жирам и углеводам, как это происходит в МДЦ, можно позволить себе и вкуснейшей выпечки. Например, тех, кому посчастливилось отметить день рождения в МДЦ, повара баловали вкусными домашними пирогами.

Ну и как же без анимации с шоколадным фонтаном? Этот островок, который каждый день работает в столовой «Артека» – любимое место каждого школьника. Ребята с удовольствием набирают свежие фрукты на шпажки и обмакивают их в шоколаде.

Смена «Время наших открытий» запомнится артековцом и новыми рекордами, ведь совсем недавно в Стране Детства прошел День спортивных достижений. Дети установили новые рекорды в плавании и стрельбе из пневматической винтовки. В конце смены состоится традиционный прощальный вечер «Встреча перед расставанием».

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Чем запомнится артековцам первая в 2023 году смена «Время наших открытий»