Отчёт: Наемники, поддерживаемые ОАЭ, грабят нефтяные месторождения в богатой энергоресурсами йеменской провинции Шабва / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Отчёт: Наемники, поддерживаемые ОАЭ, грабят нефтяные месторождения в богатой энергоресурсами йеменской провинции Шабва

Известно, что ИГИЛ и Аль-Каида воюют бок о бок с поддерживаемыми ОАЭ наемными группами, такими как «Бригада Гигантов» и другие.

Согласно документам, полученным йеменским СМИ Al-Masirah, боевики-такфиристы, связанные с поддерживаемой ОАЭ наемнической группировкой «Бригада Гигантов», грабят большие объемы нефти из запасов в богатой энергоресурсами провинции Шабва на юге страны.

По сообщениям, грабежи происходят по приказу эмиратских покровителе «Бригады великанов». Известно, что экстремистские организации, в том числе ИГИЛ и Аль-Каида на Аравийском полуострове (AQAP), в значительной степени связаны с поддерживаемыми ОАЭ группами наёмников, действующими по всему Йемену.

Документы, предоставленные Al-Masirah военной разведкой правительства Саны, подчеркивают обвинение со стороны йеменской компании Al-Messila Petroleum Exploration and Production Company в адрес мародёрствующих наёмников, поддерживаемых ОАЭ.

Документы разведки ссылаются на внутренний отчёт, выпущенный йеменской энергетической компанией, в котором, как сообщается, приводятся фотографии нефти, награбленной на месторождениях сектора 5 в Шабве. В документах также утверждается, что об этих грабительских операциях напрямую сообщается руководству возглавляемой Саудовской Аравией коалиции.

Бригада Гигантов, поддерживаемая ОАЭ, установила контроль над месторождениями «Сектора 5» в прошлом году. Согласно отчету военной разведки Саны, первоначально перед ополченцами была поставлена задача «охранять» месторождения, но вскоре они приступили к их разграблению. К началу 2023 года эти грабительские операции активизировались.

Эта кража нефти является частью более широкой кампании возглавляемой Саудовской Аравией коалиции по разграблению природных богатств Йемена, которая продолжается с самого начала войны и осуществляется при поддержке и участии стран ЕС, включая Францию.

Йеменские военные и движение сопротивления «Ансаралла» неоднократно предостерегали коалицию и её международных союзников от разграбления ресурсов страны и даже проводили военные операции против иностранных нефтяных танкеров, пытавшихся украсть нефть.

Источник: thecradle.co
  • 0
  • 21 февраля 2023, 03:57
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 21 февраля 2023, 03:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Отчёт: Наемники, поддерживаемые ОАЭ, грабят нефтяные месторождения в богатой энергоресурсами йеменской провинции Шабва