План ликвидации Польши / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

План ликвидации Польши

Немного польской рефлексии.

Распад Польши невозможен без уничтожения польского наследия, традиций и духа, что означает подвергнуть сомнению героев страны и разорвать социальные узы, связывающие нацию воедино, пишет польский обозреватель Михал Карновский:


Появляется план великого ограбления поляков — государственности, собственности и духовности. Позволим ли мы этому случиться? Дадим ли мы им власть?

Во время недавнего визита в Польшу президент-демократ США Джо Байден с гордостью вспоминал о своей встрече в 1980 году — в то время он был сенатором — со Святым Отцом Иоанном Павлом II. Что ещё хуже, он с признательностью воспринял замечание папы о том, что он разговаривал с ним как поляк, а не как Папа.

«Именно тогда я понял силу Польши», — подчеркнул Байден.

След от самолета улетающего американского президента ещё не успел исчезнуть из варшавского неба, а мощные и влиятельные СМИ, издаваемые для поляков и их политических союзников, уже начали массированную атаку на Иоанна Павла II.

Подло, лживо, отвратительно.

Многое уже было сказано о методах этой операции и я благодарен всем, кто посвящает время и энергию защите правды, молитве за то, чтобы нация пришла в себя, как это великолепно делает сообщество «Радио Марыя» (Radia Maryja) вместе со своим незаменимым отцом директором доктором Тадеушем Рыдзыком. Как слабы, как беспомощны мы были бы без этой радиостанции и всего того, что возникло вокруг неё.

Пораженные и шокированные предательством, которое совершается на наших глазах некоторыми «католическими публицистами» и «друзьями Иоанна Павла II», как их называют СМИ, мы должны, тем не менее, найти в себе силы увидеть более широкий план этих дел.

Ибо вырисовывается план большого ограбления.

План по лишению поляков их государственности, собственности и духовности.

Ведь, согласно варшавской немецкой партии, мы должны стать нацией дешёвых наёмных рабочих, желательно массово эмигрирующих, а такие люди не могут владеть собственностью. Поэтому всё, что у нас еще есть, должно быть распродано, разграблено. Возврат собственности, проведенный за последние семь лет, должен быть отменен.

И даже польские леса должны перестать быть польскими. Господин Грабовский, экономист, всё это ясно сказал и Брюссель не скрывает своей цели, планируя взять под прямой контроль треть лесов страны.

Вдобавок ко всему, никаких социальных, просемейных программ, никакой поддержки пожилых людей! В Польше это отвратительные подачки — в Германии это прекрасная социальная политика. Цель ясна — вытеснить молодежь из страны.

Для того чтобы мы больше никогда не гарцевали, у нас должны быть отняты правовой, экономический (в том числе денежный), политический суверенитет. Это не так уж невообразимо. Достаточно отменить право вето в Европейском Союзе и уже циклически за нашей спиной принимаются фундаментальные решения, затрагивающие нас. Ещё один договор о разделе, скрытый голубым занавесом.

Невозможно заставить исторический народ с 1000-летней традицией государственности, с прекрасной историей борьбы за свободу и в XX веке, в столь недавние десятилетия, принять все это, не растоптав его духовность, не осквернив его власть, не разрушив социальные связи, суверенные структуры и традиции, историческую память (отсюда массовая ложь о судьбе Польши во время Второй мировой войны), не разрушив веру и Церковь.

Отсюда непрекращающийся пропагандистский обстрел католицизма, приговоры, поощряющие нападения на костелы и, наконец, операция по лишению нас святого Иоанна Павла II.

Нация дешёвых, покорных работников не может испытывать гордость за что-либо или кого-либо, она должна испытывать стыд. Она должна быть унижена. Вы гордитесь историей? Они оболгут её. Вы любите Иоанна Павла II? Они будут поливать его грязью лжи. Оплакиваете жертв Смоленска? Они будут мочиться на наши свечи. Хотите репараций за преступления и разрушения? Они побегут пресмыкаться перед канцлером.

Я люблю старые газеты. Иногда я также достаю рвотную прессу, которую немцы издавали для поляков во время оккупации. Там вы найдёте ту же самую программу. Вот польские рабочие, довольные куском колбасы, возвращаются из Третьего рейха — это должен был быть максимум польского счастья, пик польских амбиций. Плюс бутылка водки для самых работоспособных. До этого, до schaboszczak (до свиной отбивной), используя, к тому же, извращенные ценовые сравнения, кое-кто сегодня хочет нас низвести.

Но даже в тех изданиях такие грязные нападки на Церковь не допускались. Это Геббельс записал в своем дневнике, это он запланировал на потом.

Это «потом» только что наступило.

Неужели мы позволим это? Дадим ли мы им власть?

Источник: wpolityce.pl
  • 0
  • 21 марта 2023, 04:31
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 21 марта 2023, 04:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, План ликвидации Польши