Врачи в Кентукки и Калифорнии получили миллионы в виде бонусных выплат за вакцинацию пациентов Medicaid от COVID / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Врачи в Кентукки и Калифорнии получили миллионы в виде бонусных выплат за вакцинацию пациентов Medicaid от COVID

Документы показывают, что федеральное правительство и страховые компании стимулировали медицинских работников в Кентукки и Калифорнии вакцинировать пациентов программы Medicaid против COVID-19, предлагая бонусы в зависимости от процента успешно вакцинированных пациентов.

"[Это] действительно отвратительно и мне стыдно за свою профессию из-за этого", — написала доктор Мерил Насс, терапевт и эпидемиолог в сфере биологического оружия, на своем блоге в Substack, где она разместила несколько документов, касающихся программ стимулирования поставщиков вакцин от COVID-19.

Эти документы помогают составить представление о более широких усилиях на федеральном, государственном и местном уровнях, направленных на реализацию целого ряда стратегий, нацеленных на сообщества с низким уровнем дохода и цветного населения, которые, как правило, имеют более низкий уровень вакцинации.

Стратегии включали выделение сотен миллионов долларов на создание «культурно ориентированных» материалов по вакцинации и обучение «доверенных» и «влиятельных посланников» для продвижения вакцин против COVID-19 и гриппа среди цветного населения в каждом штате.

Разоблачения Насс показали, что эти усилия выходили за рамки рекламы, кампаний по запугиванию, выплат пациентам и доверенным общественным деятелям и включали, в некоторых случаях, прямое финансовое стимулирование поставщиков медицинских услуг.

Кентукки: Medicaid платила врачам до 250 долларов за каждого вакцинированного пациента

Компания Anthem Blue Cross and Blue Shield Medicaid в штате Кентукки в 2021 году сообщила врачам, что она будет «признавать вашу усердную работу, предлагая стимулы за помощь пациентам сделать выбор в пользу вакцинации».

Чем больше людей вакцинировано, тем выше размер поощрения на одного человека.

Врачам, которые лечили когорту Anthem Medicaid с минимум 25 пациентами в своей практике, Anthem Medicaid к 1 сентября 2021 года предложила стимулы для вакцинации, которые варьировались от бонуса в 20 долларов за вакцинированного человека для врачей, вакцинировавших 30% когорты, до 125 долларов за вакцинированного человека для тех, кто вакцинировал 75% когорты, с несколькими промежуточными этапами между ними.

С течением времени ставки увеличивались.

В период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года врачи получали выплаты в размере от 100 долларов США за нового вакцинированного человека для тех, кто вакцинировал 30% своей группы пациентов, до 250 долларов США за нового вакцинированного человека для тех, кто вакцинировал 75% своей группы пациентов.

В 2022 году программа стимулирования поставщиков Anthem перешла на единую ставку. Провайдеры получали 50 долларов США за каждого нового вакцинированного пациента программы Medicaid. Сюда входят дети в возрасте от 6 месяцев до 4 лет и дети 12 лет и старше, вакцинированные с 1 января по 31 декабря 2022 года, а также дети в возрасте от 5 до 11 лет, вакцинированные с 1 июня по 31 декабря 2022 года.



Medi-Cal: 350 миллионов долларов в виде стимулов для вакцинации детей из малообеспеченных семей и цветного населения

6 августа 2021 года Департамент здравоохранения Калифорнии (DHCS) объявил о поощрительных выплатах в размере 350 миллионов долларов — 250 миллионов долларов поставщикам и 100 миллионов долларов в виде прямых неденежных выплат, таких как подарочные карты получателям вакцины — для поощрения вакцинации. среди 14 миллионов бенефициаров Medi-Cal.

Из 350 миллионов долларов США 175 миллионов долларов США поступили из общих фондов штата и 175 миллионов долларов США — из федерального финансирования. Период финансирования длился со 2 сентября 2021 года по 29 февраля 2022 года.

Программа предлагала стимулы для планов управляемого медицинского обслуживания во имя «равенства в области здравоохранения». В пресс-релизе директор DHCS Уилл Лайтборн сказал, что повышение ставок среди бенефициаров Medi-Cal было необходимо, потому что «Калифорния будет в безопасности только тогда, когда все будут в безопасности».

Насс отметила, что эта программа была развернута через день после того, как директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Рошель Валенски заявила CNN, что вакцины не предотвращают передачу вируса. «Это явное противоречие», — сказала Насс в интервью The Defender.

Финансирование было направлено на получателей Medicaid с низким уровнем охвата вакцинацией — лиц, живущих на дому, представителей цветного населения, молодежи в возрасте от 12 до 25 лет и людей в возрасте от 50 до 64 лет с многочисленными хроническими заболеваниями — и стимулировало проведение информационно-пропагандистскую деятельность и мероприятия по вакцинации для поставщиков медицинских услуг и аптек.

На момент объявления только 45,6% бенефициаров Medi-Cal в возрасте 12 лет и старше получили хотя бы одну дозу вакцины COVID-19, по сравнению с более чем 76% калифорнийцев в целом.

Финансирование DHCS включало выплаты общественным организациям, продовольственным банкам, правозащитным группам и религиозным организациям. Эта ключевая стратегия финансирования низовых лидеров для работы в качестве доверенных лиц «на местах», распространяющих информацию о вакцинах федерального правительства, была широко распространена в течение всей пандемии.

Поставщики также могли объединить этот грант с грантом CAIRVaxGrant, который предлагал поставщикам до 10 000 долларов США за внесение всех их прошлых электронных медицинских карт прививок, зарегистрированных в электронной медицинской карте, в Калифорнийский реестр иммунизации (CAIR).

Грант предусматривал, что после затрат на запуск выплаты будут напрямую привязаны к «достижению конкретных целей по вакцинации», аналогично программе в Кентукки.

Структура стимулирующих выплат в рамках калифорнийского плана была сложной и предусматривала выплату финансового вознаграждения поставщикам медицинских услуг, которые выполняли определенные контрольные показатели, варьирующиеся в зависимости от округа и демографической ситуации, но в целом увеличивали процент вакцинированных пациентов среди своих бенефициаров Medicare.

Согласно этой структуре стимулирования, поставщики медицинских услуг должны были достичь определённых целевых показателей вакцинации, чтобы получить оплату. Те, кто особенно успешно повышал уровень вакцинации в целевых группах, попадали в «пул высоких результатов», получая дополнительные деньги за существенное повышение уровня вакцинации получателей Medicaid на 75% по сравнению с базовым уровнем или в пределах 10% от общего показателя в данном округе.

В уравнении, которое определяло структуру поощрительных выплат, разные демографические группы имели разный вес. Например, реципиентам вакцины в возрасте от 12 до 25 лет присваивался более высокий вес, чем реципиентам старшего возраста. Также придавался больший вес а тем, кто принадлежал к двум расовым/этническим группам с наименьшим охватом.

К 21 января этого года, несмотря на эти 250 миллионов долларов, уровень вакцинации по программе Medi-Cal вырос только до 52,9%.

Medicaid платит врачам за введение вакцины против COVID больше, чем за другие прививки

В рамках Закона о плане спасения Америки администрация Байдена полностью профинансировала программу вакцинации COVID-19, сделав вакцины бесплатными независимо от статуса медицинского страхования.

В рамках Закона об Американском плане спасения (American Rescue Plan Act) администрация Байдена полностью профинансировала программу вакцинации против COVID-19, сделав вакцины бесплатными вне зависимости от статуса медицинской страховки.

Чтобы покрыть расходы незастрахованных и недостаточно застрахованных лиц, Управление медицинских ресурсов и услуг (HRSA) оплачивало расходы поставщиков на введение вакцин через Программу для незастрахованных и Фонд помощи покрытию COVID-19.

Возмещение расходов основывалось на национальных тарифах Medicare, но Центры обслуживания Medicare и Medicaid (CMS), которые устанавливают эти тарифы, со временем увеличили размер возмещения. До 14 марта 2021 года HRSA выплачивало $28,93 за одну дозу вакцины или за вторую дозу в серии из двух вакцин и $16,94 за первую дозу в серии из двух вакцин.

С 15 марта 2021 года эти ставки увеличиваются до $40 за дозу и $75,50 за дозу вакцины «на дому».

По словам Насс, первоначальные выплаты соответствовали выплатам Medicaid за другие вакцины, но повышение оплаты ознаменовало отход от обычной структуры возмещения.

Обычно все изменения, вносимые CMS в выплаты Medicare за определённые услуги должны проходить через процедуру уведомления и комментариев, но «чтобы сэкономить время во время пандемии COVID-19, агентство обошло этот путь, прежде чем увеличить выплаты за введение вакцин», сообщает JAMA.

CMS заявила, что повышение выплат призвано помочь расширить вакцинацию против COVID-19, поддерживая «действия, предпринимаемые поставщиками медицинских услуг, такие как расширение существующих пунктов вакцинации, проведение информационно-просветительской работы с пациентами и наем дополнительного персонала», сообщает Healthcare Finance News.

Автор: Бренда Балетти, доктор медицинских наук.

Источник: childrenshealthdefense.org
  • 0
  • 12 апреля 2023, 17:37
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 12 апреля 2023, 17:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Врачи в Кентукки и Калифорнии получили миллионы в виде бонусных выплат за вакцинацию пациентов Medicaid от COVID