Челси Клинтон сотрудничает с ВОЗ, ЮНИСЕФ и Фондом Гейтса для запуска нового глобального и "крупнейшего в истории мероприятия по иммунизации детей" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Челси Клинтон сотрудничает с ВОЗ, ЮНИСЕФ и Фондом Гейтса для запуска нового глобального и "крупнейшего в истории мероприятия по иммунизации детей"

Челси — через Инициативу Клинтон по обеспечению доступа к здравоохранению (CHAI) — вместе со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), ЮНИСЕФ и Фондом Билла и Мелинды Гейтс говорит, что она надеется привить невакцинированных детей с помощью новой инициативы под названием «Большое навёрстывание упущенного» (The Big Catch-up).

«Большое навёрстывание упущенного» продлится 18 месяцев и, по словам дочери Билла Клинтона, призвано стать "крупнейшим в истории мероприятием по иммунизации детей".

Childrenshealthdefense.org сообщает: Клинтон, которая является заместителем председателя CHAI, на прошлой неделе представила эту инициативу на конференции Fortune's Brainstorm Health Conference в Марина-дель-Рей, Калифорния.

Днем ранее, под эгидой Всемирной недели иммунизации, ВОЗ представила инициативу «Большое навёрстывание упущенного», назвав её «целенаправленными глобальными усилиями по повышению уровня вакцинации среди детей после спада (снижения уровня вакцинации), вызванного пандемией COVID-19».

Согласно ВОЗ:

«Эти усилия направлены на то, чтобы обратить вспять снижение уровня вакцинации детей, зарегистрированное в более чем 100 странах после пандемии из-за перегруженности служб здравоохранения, закрытых клиник и нарушения импорта и экспорта ампул, шприцев и других медицинских принадлежностей».

Во время пандемии локдауны привело к ограничению поездок, что ограничило доступ к медицинским и другим услугам и во многих случаях семьи испытывали финансовые трудности, заявила ВОЗ.

«Текущие проблемы, такие как конфликты, климатические кризисы и сомнения в отношении вакцин, также способствовали снижению уровня охвата», — говорится в сообщении ВОЗ, которая заявила, что новая инициатива будет действовать как «расширенные усилия по повышению уровня вакцинации среди детей по крайней мере до допандемического уровня и стремиться превысить его».

Только в 2021 году более 25 миллионов детей пропустили как минимум одну прививку, что привело к «вспышкам предотвратимых заболеваний, включая корь, дифтерию, полиомиелит и желтую лихорадку», говорится в сообщении ВОЗ.

«Большое навёрстывание упущенного» будет сосредоточено на 20 странах — все они находятся в Африке, Азии, Центральной и Южной Америке, где проживают три четверти детей, пропустивших вакцинацию в 2021 году.

Как сообщает Fortune, ссылаясь на данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), менее 70% детей в США в возрасте до двух лет считались «полностью привитыми» — определяемыми как «получившие полный набор прививок от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори и других заболеваний, распространенных до эпохи вакцинации» — в 2020-2021 годах.

Данные CDC также показывают, что только 10% детей в возрасте от 6 месяцев до 4 лет получили хотя бы одну дозу вакцины против COVID-19 по состоянию на 31 декабря 2022 года.

Во время своего выступления на конференции Fortune Brainstorm Health Conference Клинтон назвала рост «нерешительности в отношении вакцин» и растущее неприятие вакцин «прискорбным», добавив, что она «смягчила» свои слова.

«Никто не должен умирать от полиомиелита, кори или пневмонии — в том числе и в нашей стране, где мы также нуждаемся в том, чтобы люди прививали своих детей», — добавила она.

«Большое наверстывание упущенного» также направлено на продвижение других вакцин, которые не входят в графики детской иммунизации.

По данным ВОЗ:

«Помимо наверстывания упущенного в детской иммунизации, необходимо активизировать усилия по внедрению вакцины против вируса папилломы человека (ВПЧ) среди подростков для профилактики рака шейки матки, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода, где бремя этого заболевания наиболее велико».

Помимо ВОЗ, CHAI, ЮНИСЕФ и Фонда Гейтса, другими партнёрами, участвующими в «Большом наверстывании упущенного», являются Gavi, Альянс по вакцинам(Vaccine Alliance) и Повестка дня в области иммунизации на период до 2030 года (Immunization Agenda 2030).

Комментируя эту инициативу, Крис Элиас, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, президент по глобальному развитию Фонда Гейтса, сказал: «Вакцины — это триумф общественного здравоохранения», добавив: «Мы должны удвоить усилия, чтобы обеспечить всех детей вакцинами, которые им необходимы для более здоровой жизни и гарантировать, что будущие поколения будут жить без таких предотвратимых заболеваний, как полиомиелит».

Элиас участвовал в моделировании глобальной вспышки оспы в марте 2021 года, которая гипотетически должна была произойти в мае 2022 года и май как раз и оказался тем месяцем, когда глобальная вспышка оспы действительно началась.

Другими участниками моделирования были д-р Маргарет Гамбург, бывший комиссар FDA в совете Gavi и Джордж Фу Гао, доктор философии, бывший генеральный директор Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний, который является членом экспертной группы высокого уровня ВОЗ «Единое здравоохранение», целью которой является продвижение концепции "Единого здравоохранения" (One Health) во всём мире.

Доктор Сет Беркли, генеральный директор Gavi, также прокомментировал «Большое навёрстывание упущенного»:

«Мы не можем допустить, чтобы наследие пандемии свело на нет результаты многолетней работы по защите всё большего числа детей от смертельных заболеваний, которые можно предотвратить. Партнёры по глобальному здравоохранению, работающие с правительствами и сообществами, должны сделать все возможное, чтобы защитить жизнь каждого ребёнка».

Беркли, который ранее был связан с Центром по контролю и профилактике заболеваний и Фондом Рокфеллера, ранее высоко оценил усилия по борьбе с «дезинформацией» в Интернете и решение ВОЗ продлить чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения в связи с COVID-19, имеющее международное значение.

Фонд Гейтса, Gavi, ЮНИСЕФ, ВОЗ и Фонд Рокфеллера взаимосвязаны по целому ряду направлений.

Gavi заявляет, что «помогает вакцинировать почти половину детей в мире против смертельных и изнурительных инфекционных заболеваний». Она была создана в 1999 году, причем Фонд Гейтса был одним из ее соучредителей и одним из четырех постоянных членов совета директоров. Gavi поддерживает основные партнерские отношения с ВОЗ, ЮНИСЕФ и Всемирным банком.

Фонд Гейтса особенно активен в отношении малярии, выдавая гранты фирмам, проводящим исследования с использованием генетически модифицированных (ГМ) комаров, и связан с исследованиями, изучающими потенциальную вакцину от малярии с использованием ГМ комаров.

Фонд Рокфеллера также является партнёром и членом совета директоров, а также донором Gavi.

В свою очередь CHAI, основанная в 2002 году и «стремящаяся спасти жизни и уменьшить бремя болезней в странах с низким и средним уровнем дохода», заявляет, что она работает «с партнёрами над профилактикой и лечением малярии, туберкулёза, гепатита и рака [и] ускорением внедрения жизненно важных вакцин».

В число таких партнеров входит Фонд Гейтса, с которым CHAI сотрудничает по нескольким проектам, начиная с 2011 года, как указано в последнем годовом отчете CHAI.

Четыре страницы годового отчета CHAI за 2021 год посвящены исключительно вакцинам, в нем иммунизация описывается как «мощный инструмент для спасения жизней и улучшения состояния здоровья во всем мире», а также описывается деятельность организации в нескольких странах.

Например, в отчёте говорится, что “В 2021 году мы работали с Камеруном, Эфиопией, Кенией, Нигерией, Папуа-Новой Гвинеей и Угандой над улучшением иммунизации против DTP3 [дифтерии, коклюша и столбняка]”.

Клинтон также имеет долгую историю сотрудничества с ВОЗ и принимала активное участие в продвижении вакцин еще до пандемии COVID-19, о чем свидетельствует следующий твит 2018 года:



twitter.com/ChelseaClinton/status/988419159779368960


10 апреля Клинтон также приняла участие в подкасте "Беседа о вакцинации с молодыми защитниками" вместе с доктором Полом А. Оффитом, членом Консультативного комитета по вакцинам и связанным с ними биологическим продуктам Управления по контролю за продуктами и лекарствами США, соредактором учебника «Вакцины» и соавтором изобретения ротавирусной вакцины RotaTeq.

В этом подкасте Клинтон и Оффит обсудили «проблемы устранения пробелов в вакцинации подростков и поговорили с защитниками подростков об их потребностях и проблемах, связанных с оказанием помощи подросткам в защите их здоровья».

В других случаях Клинтон открыто высказывалась о предполагаемой «дезинформации» о вакцинах.

В твите от 9 августа 2021 года Клинтон написала, что «вакцины спасают жизни» и назвала это «спорным заявлением… в эпоху, изобилующую дезинформацией».


twitter.com/ChelseaClinton/status/1424800795954978818

А в «беседе о вакцинах» от 21 апреля 2021 года, организованной организацией Voices for Vaccines, Клинтон объяснила, почему она «так усердно работает над глобальным здравоохранением» и «выступает в защиту вакцин».

В этом же выступлении Клинтон упомянула так называемую "Дезинформационную дюжину", распространяющую якобы «дезинформацию» о вакцинах. Роберт Ф. Кеннеди-младший, нахогдящийся в отпуске председатель организации «Защита здоровья детей» (Children’s Health Defense), был одним из дюжины лиц, названных в этом списке.


Источники: 

childrenshealthdefense.org

thepeoplesvoice.tv

fortune.com

  • 0
  • 06 мая 2023, 02:01
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 06 мая 2023, 02:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Челси Клинтон сотрудничает с ВОЗ, ЮНИСЕФ и Фондом Гейтса для запуска нового глобального и "крупнейшего в истории мероприятия по иммунизации детей"