Майкл Снайдер: Они делают все возможное, чтобы спровоцировать ядерную войну с Россией / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Майкл Снайдер: Они делают все возможное, чтобы спровоцировать ядерную войну с Россией

Несмотря на то, что большинство американцев сейчас не обращают на это особого внимания, то, как развивается война в Украине, должно сильно беспокоить всех нас.  Президент Украины Владимир Зеленский и его генералы очень четко понимают, что у них будут очень большие проблемы, если они не смогут втянуть в конфликт США и другие державы НАТО.

Весь Бахмут сейчас находится под контролем России, а украинцы продолжают терять войска ошеломляющими темпами. Они проигрывают, но если украинские лидеры смогут найти способ заставить русских применить тактическое ядерное оружие или другое оружие массового поражения, это всё изменит. Западные державы будут вынуждены ответить аналогичным образом и тогда мы действительно получим поистине апокалиптический конфликт.

В последние дни поднялась огромная шумиха вокруг предстоящего «контрнаступления», которое якобы планируют украинцы…

Киев вновь призвал к оперативной тишине вокруг долгожданного контрнаступления против российских войск, опубликовав ролик, в котором тяжеловооруженные солдаты прижимают пальцы к губам.

На гладко снятых кадрах фронтовые войска в масках жестами призывают к тишине на фоне отдаленного грохота артиллерии и стрельбы.

Заканчиваются кадры парящими истребителями F-16 — давно желанными для Киева, который стремится усилить свою воздушную оборону против российских ракет и беспилотников.

Но вместо того, чтобы попытаться вернуть Бахмут или другие захваченные русскими районы Украины, украинцы сосредоточились на атаках по самой России.

Беспилотники дальнего радиуса действия наносили удары по целям, расположенным очень глубоко внутри России, а в одном случае даже по Кремлю.

А украинская артиллерия неустанно обстреливает российскую территорию.  Особенно жестокие обстрелы велись по Белгородской области...

Украинские войска продолжали обстреливать приграничную Белгородскую область в течение ночи на воскресенье после того, как накануне вечером погибли два человека, а сотни детей были эвакуированы от границы, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Ночью было достаточно неспокойно», — написал Гладков в Telegram-канале, добавив, что в результате последнего обстрела Шебекинскому и Волоконовскому районам нанесен «большой» ущерб.


Обстрел гражданских объектов на российской территории не поможет украинцам вернуть утраченные территории.

Но он оказывает огромное давление на российских лидеров.

Представьте себе, что бы мы чувствовали, если бы обстреливалась территория США. Мы бы призвали Белый дом применить ядерное оружие по тем, кто нас обстреливает.

Именно так сейчас чувствуют себя миллионы и миллионы российских граждан.

А еще хуже то, что небольшие «группы ополченцев» начали пересекать российскую границу, чтобы совершать нападения на близлежащие города...

New York Times пишет в субботу, что «Шебекино, город с населением 40 000 человек в шести милях от границы, фактически стал новым участком линии фронта, поскольку Украина усилила нападения внутри России, в том числе на жилые районы вблизи ее собственных границ». Все это нарушает жизнь жителей приграничного региона, подобно тому, что ранее происходило на украинской стороне границы.

«Череда нападений, в последнее время совершаемых группами ополченцев, выступающих против Москвы, вызвала крупнейшую за последние десятилетия военную эвакуацию в России, — подчеркивается в докладе. В последние дни жители области перебрались во временные убежища, в том числе на Белгород-арену в столице области.


Группы боевиков, совершающие эти рейды, на самом деле используют оборудование, предоставленное США и Польшей...

Российские боевики, выступающие против Москвы, которые на прошлой неделе совершили трансграничный рейд из Украины в Белгородскую область России, использовали по меньшей мере четыре тактические машины, изначально предоставленные Украине Соединенными Штатами и Польшей, сообщили американские официальные лица, подняв вопросы о непреднамеренном использовании оборудования, предоставленного НАТО и обязательствах Киева по обеспечению безопасности материальных средств, поставляемых его сторонниками.

По словам людей, знакомых с выводами американской разведки, о которых ранее не сообщалось, три машины с противоминной защитой, также известные как MRAP, ввезённые боевиками в Россию, были предоставлены Соединенными Штатами, а четвертая — Польшей. Эти люди говорили на условиях анонимности, чтобы обсудить щекотливый вопрос.


Сообщается, что среди тех, кто переходит границу во время этих рейдов, есть и польские боевики...

Польский добровольческий корпус опубликовал фотографии, подтверждающие, что он участвовал в первом вооруженном рейде в Белгородскую область России вместе с российским добровольческим корпусом.

Российские солдаты утверждали ранее, что слышали, как некоторые из врагов общались на польском языке.

Эта война достигла такой опасной стадии.

Русские не глупы.  Они знают, что иностранные боевики сейчас составляют очень значительный процент сил, с которыми они сталкиваются.

И если российские города будут продолжать подвергаться обстрелам и налётам, то это лишь вопрос времени, когда российские лидеры выйдут из себя.

Если русские решат применить тактическое ядерное оружие, это действительно будет началом конца.

Так что давайте молиться о том, чтобы возобладали более холодные головы.

Между тем, отношения с Китаем продолжают становиться ещё более напряженными.

В субботу китайский военный корабль и американский военный корабль чуть не столкнулись друг с другом в Тайваньском проливе…

Это удивительный момент, когда китайский военный корабль приближается к американскому эсминцу в Тайваньском проливе на расстояние менее 150 ярдов всего через несколько дней после того, как Пентагон заявил, что не потерпит „запугивания“ со стороны Пекина.

На кадрах, полученных Global News, видно, как в субботу военный корабль ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) прошёл перед носовой частью американского эсминца с управляемыми ракетами, когда тот проходил через Тайваньский пролив.

Эскадренный миноносец „Чунг Хун“ и фрегат HMCS „Монреаль“ ВМС США также проходили через пролив в рамках редкой совместной миссии, когда военный корабль ВМС НОАК перед носовой частью »Чунг Хуна".


Мы действительно живем во времена "войн и военных слухов", но большинство из нас в западном мире сосредоточено на других вещах.

Несмотря на то, что наши лидеры снова и снова демонстрируют свою явную некомпетентность, большинство из нас просто полагает, что они смогут уберечь нас от ядерной войны.

К сожалению, обе стороны продолжают эскалацию ситуации и кажется, что это лишь вопрос времени, когда кто-то переступит черту, после которой уже нельзя будет сдать назад.


Источник: theeconomiccollapseblog.com
  • 0
  • 06 июня 2023, 00:03
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 06 июня 2023, 00:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Майкл Снайдер: Они делают все возможное, чтобы спровоцировать ядерную войну с Россией