Банк международных расчётов будет использовать искусственный интеллект для мониторинга глобальных банковских транзакций на предмет "отмывания денег" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Банк международных расчётов будет использовать искусственный интеллект для мониторинга глобальных банковских транзакций на предмет "отмывания денег"

В то время, как МВФ готовится к внедрению новой глобальной системы CBDC под названием UMU (также известной как Unicoin), Банк международных расчётов (БМР/BIS) занят многочисленными проектами, направленными на централизацию всех международных банков в единую зонтичную сеть, позволяющую осуществлять быстрые трансграничные транзакции с использованием цифровых валют. Другими словами, безналичное общество.

Одна из таких концепций, получившая название Project Icebreaker (Проект «Ледокол»), была посвящена созданию системы «бутылочного горлышка», подобной SWIFT, которая позволила бы глобальным банкам регулировать и в конечном итоге унифицировать все валюты в единую модель мирового обмена, что дало бы им право отсекать любую страну или компанию, не соответствующую их идеологическому одобрению.

Последней идеей Банка международных расчётов является проект «Аврора», который по своим последствиям может быть даже более тревожным, чем «Ледокол». Проект «Аврора» предназначен для использования «машинного обучения» (ИИ/AI) в качестве инструмента для мониторинга огромных потоков финансовых транзакций со всего мира с целью выявления конкретных отмеченных закономерностей.

БМР утверждает, что это предназначено для обнаружения преступных структур по отмыванию денег, защищенных «денежными мулами».  Однако для того, чтобы ИИ мог просеивать глобальные транзакции в режиме реального времени, корпоративным банкам и правительствам придётся создать обширный упорядоченный доступ к счетам, а затем широко открыть двери для безнаказанной работы ИИ.



Некоторые банки уже внедряют свои собственные системы мониторинга с использованием искусственного интеллекта для отслеживания необычных действий по счетам, но «Аврора» потребует международного доступа в таких масштабах, которые будут невероятными и ужасающими.

Подобным же образом в США и Европе война с наркотиками использовалась в качестве обоснования для предоставления правительствам беспрепятственного доступа к финансам граждан; власть впоследствии использовала эти полномочия для различных форм злоупотреблений (в некоторых случаях счета могут быть арестованы по одному лишь подозрению в совершении преступления, а не по приговору суда). «Аврора» полагается на пугало отмывания денег, чтобы предоставить правительствам и глобальным банкам широкие полномочия по наблюдению.

Акцент проекта на ИИ преподносится так, будто это защитит частную жизнь человека, но все программы ИИ служат своим создателям. Тот, кто контролирует ИИ, контролирует и то, на кого он нацелен.

Идея всемирной интегрированной системы банковского мониторинга с искусственным интеллектом в руках БМР или других глобалистских институтов чрезвычайно опасна. Можно даже представить себе будущее, в котором личные счета регулярно замораживаются за любые нарушения, от финансовых до политических.


Источник: www.zerohedge.com
  • 0
  • 08 июня 2023, 00:50
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 июня 2023, 00:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Банк международных расчётов будет использовать искусственный интеллект для мониторинга глобальных банковских транзакций на предмет "отмывания денег"