Крупнейшая католическая система здравоохранения США, пользуясь налоговыми льготами, финансирует и проводит трансгендерные операции, аборты и предоставляет детям блокаторы полового созревания - отчёт / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Крупнейшая католическая система здравоохранения США, пользуясь налоговыми льготами, финансирует и проводит трансгендерные операции, аборты и предоставляет детям блокаторы полового созревания - отчёт

Немного о медицинском бизнесе связанных напрямую с Ватиканом организаций.

В нарушение традиционных католических ценностей, CommonSpirit Health, самая обширная католическая система здравоохранения в стране, предположительно, предоставляла финансирование и проводила операции трансгендерам и другие «гендерно-утверждающие» медицинские процедуры, согласно данным католической исследовательской и образовательной группы.

Отчёт Института Лепанто, католической исследовательской и образовательной организации, опубликованный 12 июня, разоблачает CommonSpirit Health, крупнейшую  в США католическую сеть здравоохранения, за предполагаемое проведение и финансирование трансгендерных операций и терапий, включая назначение и предоставление пациентам гормонов противоположного пола и блокаторов полового созревания.

Институт Лепанто опубликовал 64-страничное разоблачение, в котором говорится, что система католических больниц проводит операции, противоречащие учению Церкви. В документах основателя и президента Лепанто Майкла Хичборна под названием “CommonSpirit and the Sex-Change Industry” объясняются связи внутри католической сети здравоохранения и её прямые связи с Ватиканом. В ходе разоблачения была обнаружена информация о том, что католическая организация финансировала операции и терапию для трансгендеров, а также назначала пациентам гормоны противоположного пола и блокаторы полового созревания.

В сопроводительном промо-ролике говорится следующее:

«Трансгендерная мания схватила мир за горло и выкачивает жизнь из основы цивилизации — семьи. И это происходит прямо под носом у Ватикана».

Хичборн, католик со стажем, сказал, что он «опечален» и «в ужасе» от морального упадка во фракциях Католической церкви и хочет «убедиться, что католики остаются католиками и что те, кто действует от имени католическая церковь делает это в соответствии со всеми ее учениями».

Он утверждает, что эти медицинские вмешательства происходят «вопреки» официальным ценностям католической церкви, которая традиционно отвергает трансгендеризм, гомосексуализм, аборты и контрацепцию — и всё это, как утверждается в отчёте, CommonSpirit продвигает в десятках больниц и медицинских учреждений в США.

Хичборн также отметил, что система больниц напрямую подотчётна Ватикану. CommonSpirit Health получает выгоду от принадлежности к католической церкви благодаря религиозным налоговым льготам и является дочерней компанией Catholic Healthcare Federation.

CommonSpirit Health получает свою католическую идентичность от Католической федерации здравоохранения, полномочия которой предоставлены Конгрегацией Ватикана по институтам освященной жизни и обществам апостольской жизни в Риме, говорится в отчёте.

«Единственным авторитетом в церкви, который имеет право судить действия CommonSpirit, является Ватикан”, — сказал Хичборн в интервью Epoch Times. “Поскольку CommonSpirit является филиалом Католической федерации здравоохранения, она подчиняется только Папе Римскому и руководящим органам Папы Римского в Риме».

Формы 990 Службы внутренних доходов (IRS) подтверждают не только то, что CommonSpirit Health пользуется налоговыми льготами по религиозным мотивам, но и то, что организация является частью католической церкви, сказал Хичборн.

CommonSpirit, как утверждается, пропагандировал повестку дня ЛГБТ, включая идеологию трансгендерности и переход детей в своих подкастах и на своих конференциях, собирал средства на хирургическое оборудование для смены пола, проводил хирургическую стерилизацию и, по крайней мере, в одной из своих больниц делал плановые аборты, говорится в отчёте.

Хичборн отметил, что система здравоохранения также покрывает операции по смене пола и другие транс-операции в рамках пакета льгот для сотрудников.

«Помимо проведения операций по смене пола, CommonSpirit предоставляет сотрудникам льготы, которые покрывают операции по смене пола, гормональное лечение транссексуалов и даже блокаторы полового созревания для детей», — говорится в отчёте.

Хотя неизвестно, проводила ли CommonSpirit Health трансгендерные операции детям, использование блокаторов полового созревания позволяет предположить, что она лечит несовершеннолетних от гендерной дисфории, сказал Хичборн в интервью The Epoch Times.

Однако Институт Лепанто пишет:

Этот отчёт докажет, что CommonSpirit Health проводит трансгендерные операции, проводит гормональную терапию для трансгендеров, обеспечивает детей блокаторами полового созревания под эгидой так называемой “гендерно-подтверждающей помощи”, финансирует то же самое через свои пакеты льгот для сотрудников, субсидирует медицинские учреждения, выполняющие эти процедуры и виды терапии, предоставляет пациентам все формы современной контрацепции (включая абортивные средства) и даже проводит плановые аборты и хирургическую стерилизацию.

"Самое ужасное, когда вы начинаете знакомиться с наукой о блокаторах полового созревания и переходных гормонах, заключается в том, что они наносят непоправимый вред этим детям. Они говорят о том, что блокаторы полового созревания просто как бы приостанавливают половое созревание или половое развитие и это ложь", — сказал он. «Это не останавливает процесс; на самом деле это наносит ущерб этим детям до такой степени, что многие из них становятся бесплодными».

Фелисити Симмонс, директор по коммуникациям CommonSpirit Health, не ответила на многочисленные запросы.

1 февраля 2019 года CommonSpirit Health опубликовала пресс-релиз, в котором сообщалось, что Dignity Health и Catholic Health Initiatives «объединились как CommonSpirit Health» для создания новой некоммерческой католической системы здравоохранения в 21 штате.

В отчете перечислены 26 больниц, управляемых Dignity Health, дочерней компанией CommonSpirit, и еще 12 больниц, управляемых Virginia Mason Franciscan Health (VMFH), которые предлагают услуги «трансгендерного здравоохранения». Две больницы — Мемориальная больница Святого Франциска в Сан-Франциско (SFMH) и Медицинский центр Вирджинии Мейсон в Сиэтле — предположительно проводят операции по смене пола.

Согласно отчету Лепанто, больничная система была достаточно смелой, чтобы указать в своих предложениях, что она проводит операции для трансгендеров:

«В список хирургических процедур, предоставляемых мемориальной больницей Святого Франциска при CommonSpirit, входят операции по реконструкции лица и тела, чтобы сделать человека более мужественным или женственным, операции по реконструкции половых органов, операции по изменению голоса и множество других мерзостей».

В разделе «Гендерно-утверждающая хирургия» на сайте VMFH открыто говорится, что группа больниц проводит «операции на верхней части тела», «процедуры по коррекции фигуры» и различные виды лицевой хирургии.

На сайте Dignity Health в разделе "о нас" SFMH заявляет: «Как CommonSpirit Health, мы делаем исцеляющее присутствие Бога известным в нашем мире, улучшая здоровье людей, которым мы служим, особенно тех, кто уязвим, одновременно продвигая социальную справедливость для всех».

Согласно исторической хронологии, размещённой на веб-сайте и включенной в отчёт, доктор Эдвард Фальсес провел первую в истории трансгендерную операцию в Соединенных Штатах в Мемориальном госпитале Святого Франциска в 1966 году.

«Она была самой первой, — сказал Хичборн.

С годами всё больше врачей стали проводить трансгендерные операции и к 2016 году был создан Гендерный институт при Мемориальной больнице Святого Франциска. В 2019 году больница провела первую в Сан-Франциско медицинскую конференцию по вопросам здоровья трансгендеров, „ознаменовав тем самым публичный запуск своего Гендерного института, в котором работают только хирурги-трансгендеры“.

Десятки католических больниц в Калифорнии заявили, что их политика заключается в направлении пациентов в Мемориальную больницу Святого Франциска для проведения операций по смене пола, известных как „гендерно-утверждающая помощь“.

Больница продолжает заявлять о своей приверженности „сообществу LGBTQA+“, чтобы „предоставить нашим трансгендерным пациентам важнейшие гендерно-утверждающие операции, проводимые опытными хирургами“, говорится на сайте.

В 2020 году больница получила звание “Лидер по качеству медицинского обслуживания ЛГБТК” от Фонда кампании за права человека (Human Rights Campaign Foundation).

В разоблачении отмечается, что в 2021 году, после того как больница была приобретена компанией CommonSpirit Health, она получила от Surgical Review Corporation аккредитацию „Центра передового опыта в хирургии подтверждения пола на основании количества операций, проведенных в больнице“.

Несмотря на рекламные материалы и программные заявления CommonSpirit, утверждающие, что это католическая организация, связанная этическими и религиозными директивами для католических служб здравоохранения, „в ней нет ничего католического и она действует в прямом противоречии даже с самыми элементарными понятиями медицинской этики, вытекающими из клятвы Гиппократа “Прежде всего, не навреди», — говорится в отчёте.

По словам Хичборна, миссия Института Лепанто заключается в разоблачении организаций, претендующих на католическое или христианское название, но чьи действия подрывают фундаментальные христианские убеждения. Организация порицает «диссидентов» и «католиков-отступников в политике и на других известных аренах» за «искажение веры», заявляя, что она «посвящена защите католической церкви от нападок извне и изнутри».

«Само представление о том, что CommonSpirit может сохранять идентичность „католической“ организации, противоречит всем правилам логики и здравым христианским принципам», — заключает Хичборн в своем отчёте. «CommonSpirit должен быть полностью лишен своей католической идентичности вместе со всеми членами католической больницы.… Господи, помилуй нас!».

Институт Лепанто опубликовал несколько отчетов и статей о Католической кампании за развитие человека и Католической службе помощи, которые, по словам Хичборна, продвигают и финансируют «трансгендерно-гомосексуальную повестку дня».

Институт Лепанто опубликовал несколько отчётов и статей о Католической кампании за развитие человеческого потенциала и католических службах помощи, которые, по словам Хичборна, продвигают и финансируют «трансгендерно-гомосексуальную повестку дня».

Католическая кампания за человеческое развитие «не только дает деньги организациям, которые продвигают аборты, контрацепцию, гомосексуализм и марксизм, но и лжет людям о том, куда идут эти деньги», — сказал он.


Источники:

www.theepochtimes.com

www.lepantoin.org

Ссылка на исследование (pdf): www.lepantoin.org
  • 0
  • 14 июня 2023, 01:08
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 14 июня 2023, 01:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Крупнейшая католическая система здравоохранения США, пользуясь налоговыми льготами, финансирует и проводит трансгендерные операции, аборты и предоставляет детям блокаторы полового созревания - отчёт