Астротурфинг для продолжения и усиления войны на Украине / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Астротурфинг для продолжения и усиления войны на Украине

Астротурфинг — это практика сокрытия спонсоров сообщения [послания] или организации (например, политической, рекламной, религиозной или по связям с общественностью), чтобы создать впечатление, что оно исходит от низовых участников и поддерживается ими.

Вот как это выглядит на практике:

Fellaraktar UA@fellaraktar — 14:46 UTC — 29 мая 2023 г.

Как гражданин Великобритании я хочу сказать, что вооружение Украины — это самое лучшее использование денег налогоплательщиков за последние десятилетия.
Моя единственная критика заключается в том, что Запад не посылает достаточно, достаточно быстро.
Украина платит за политическое позерство жизнями своих сыновей и дочерей.
Сделайте больше сейчас.

---

Karen Goetz UA@KarenGoetz362 — 22:18 UTC — 29 мая 2023 г.
Как гражданин Германии я хочу сказать, что вооружение #Украины — это лучшее использование денег налогоплательщиков за последние десятилетия. Моя единственная критика заключается в том, что Запад не отправляет достаточно, достаточно быстро. Украина платит за политическое позерство жизнями своих сыновей и дочерей. Сделайте больше сейчас!


Оксана Оричия (Оксана Збігла) UA CA @Roxanne_Oricia — 1:46 UTC — 30 мая 2023 г.
Как UA #Canadian я хочу сказать, что вооружение #Украины — это самое лучшее использование денег налогоплательщиков за последние десятилетия.Моя единственная критика заключается в том, что Запад не посылает достаточно, достаточно быстро.
Украина платит за политическое позерство жизнями своих сыновей и дочерей.
#ArmUkraineNow 

---

Thomas C. Theiner @noclador — 4:57 UTC — 30 мая 2023 г.
Как гражданин Италии я хочу сказать, что вооружение Украины — это самое лучшее использование денег налогоплательщиков за последние десятилетия.
Моя единственная критика заключается в том, что Запад не посылает достаточно, достаточно быстро.
Украина платит за политическое позерство жизнями своих сыновей и дочерей.
Сделайте больше сейчас!

---

brit engr GB @brit_engr — 8:15 UTC · May 30, 2023
Как гражданин Великобритании, я хочу сказать, что вооружение Украины — это самое лучшее использование денег налогоплательщиков за последние десятилетия.
Моя единственная критика заключается в том, что Запад не отправляет достаточно, достаточно быстро.
Украина платит за политическое позерство жизнями своих сыновей и дочерей.
Сделайте больше сейчас!

---

bitiv @bitiv30 — 9:29 UTC — 30 мая 2023 г.
Как гражданин Румынии, я хочу сказать, что вооружение Украины — это самое лучшее использование денег налогоплательщиков за последние десятилетия. Моя единственная критика заключается в том, что Запад не посылает достаточно, достаточно быстро. Украина платит за политическое позерство жизнями своих сыновей и дочерей. Сделайте больше сейчас!

---

Anne @KidsFromUkraine @AnneFella — 17:03 UTC · May 30, 2023
Как гражданин Нидерландов NL# я хочу сказать, что вооружение #Украины — это самое лучшее использование денег налогоплательщиков за последние десятилетия. Моя единственная критика заключается в том, что Запад не посылает достаточно, достаточно быстро. Украина платит за политическое позерство жизнями своих сыновей и дочерей. #ArmUkraineNow

---

Thibaud Ochem @Thibaud_Ochem — 18:51 UTC — 30 мая 2023 г.
Как гражданин FR я хочу сказать, что вооружение #Украины — это лучшее использование денег налогоплательщиков за последние десятилетия. Моя единственная критика заключается в том, что Запад не отправляет достаточно, достаточно быстро. UA платит за политическое позерство жизнями своих сыновей и дочерей. Сделайте больше сейчас! #weapons4Ukraine

---

MH @Mickhavoc — 1:14 UTC — 31 мая 2023 г.
Как гражданин Канады я хочу сказать, что вооружение #Украины — это лучшее использование денег налогоплательщиков за последние десятилетия. Моя единственная критика заключается в том, что Запад не посылает достаточно, достаточно быстро. Украина платит за политическое позерство жизнями своих сыновей и дочерей. Сделайте больше сейчас

---

Bogdan Stech @BogdanStech — 22:07 UTC · May 31, 2023
Как гражданин Польши, я хочу сказать, что вооружение Украины — это самое лучшее использование денег налогоплательщиков за последние десятилетия. Моя единственная критика заключается в том, что Запад не отправляет достаточно, достаточно быстро. Украина платит за политическое позерство жизнями своих сыновей и дочерей.

---

Что ж, к настоящему времени вы, должно быть, поняли эту идею...

Есть ещё много таких твитов.

В общей сложности я насчитал более ста таких твитов от различных аккаунтов троллей NAFO. Все твиты были опубликованы в период с 29 мая по 6 июня.

Это астротурфинг на довольно сложном уровне:

Астротурфинг — это практика сокрытия спонсоров сообщения [послания] или организации (например, политической, рекламной, религиозной или по связям с общественностью), чтобы создать впечатление, что оно исходит от низовых участников и поддерживается ими. Эта практика призвана придать заявлениям или организациям достоверность путем сокрытия информации о финансовых спонсорах источника.

Термин «астротурфинг» происходит от AstroTurf, марки синтетического коврового покрытия, разработанного для того, чтобы напоминать натуральную траву и является игрой на слове «grassroots» (стихийный, низовой, массовый). Подтекст использования этого термина заключается в том, что вместо «истинных» или «естественных» низовых усилий, стоящих за рассматриваемой деятельностью, существует «фальшивая» или «искусственная» видимость поддержки.

Интересно, деньги каких налогоплательщиков тратятся на это.

Вчера президент России Владимир Путин провел публичную беседу с военными корреспондентами. Екатерина Агранович, блогер, спросила его о «западной» пропаганде и обманутых ею людях. Путин ответил:

Информационное пространство — это поле боя, решающее поле боя.

Поэтому если кто-то что-то выкладывает или пишет и указывает адрес — это одно. Но если адреса нет и непонятно, кто пишет или говорит, то это совсем другая история. Мы с вами хорошо знаем, что в Интернете можно разместить что-то, используя известные технические средства и создать впечатление, что миллионы людей видели эти видео и комментировали их, когда на самом деле за этим стоит всего один человек, который просто использует современные технологии для бесконечного тиражирования. Но, конечно, есть люди, у которых есть определенный склад ума и они могут выразить свою точку зрения.

Что мы можем сделать, чтобы противостоять этому? Я думаю, эта аудитория поймет, что я имею в виду. Этому можно и нужно противостоять не столько ограничениями, административными или правоохранительными, сколько эффективной работой в информационной среде с нашей стороны. И я очень рассчитываю на вашу помощь.


Ну, со мной он не разговаривал. И нет, я пишу на сайте Moon of Alabama не для того, чтобы помочь России или Путину, а для того, чтобы изложить все так, как я это вижу. Если это временами совпадает с тем, что говорит тот или иной публичный человек, то, скорее всего, это случайное и временное состояние.


Подсказка: Syriacide

Источник: www.moonofalabama.org
  • 0
  • 15 июня 2023, 18:22
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 15 июня 2023, 18:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Астротурфинг для продолжения и усиления войны на Украине