Аль-Манар: Россия обвиняет Киев в оплате западной военной помощи органами своих погибших солдат / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Аль-Манар: Россия обвиняет Киев в оплате западной военной помощи органами своих погибших солдат

Москва обвинила Киев в оплате военной помощи, оказываемой ей западными странами, человеческими органами, извлеченными из останков солдат, погибших на фронте.

«Мы неоднократно говорили и приводили в ходе брифингов факты, свидетельствующие о том, что Украина стремительно превращается в один из мировых центров нелегальной трансплантологии», — обвинила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге для прессы. Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на документальный фильм под названием «Танки за почки», который, по её [Захаровой] словам, представляет собой «очередное доказательство того, что киевский режим разбирает своих раненых бойцов на органы».

Программа, выпущенная в мае 2023 года англоязычным российским СМИ RT, раскрывает существование торговли органами на основании свидетельств журналистов, врачей и общественных деятелей, которые рассказали о том, как Украина стала рынком донорских органов для Запада и как украинские законы упрощают процедуру трансплантации человеческих органов.

По словам пресс-секретаря российского министерства, «бизнес процветает благодаря многочисленным потерям ВСУ на линии фронта». После соответствующей операции тела сжигают, а ближайшим родственникам сообщают, что солдат пропал без вести. Эти ужасные манипуляции невозможны без санкции киевского режима".

Г-жа Захарова утверждает, что основными бенефициарами незаконных программ трансплантологии на Украине являются западные страны. Это напоминает ей о том, что происходило во время войны в Югославии, согласно откровениям, сделанным позднее прокурором Специального суда Карлой Дель Понте.

В 2011 году в книге под названием «Охота, я и военные преступники» дель Понте обвинила косовских албанских чиновников и НПО «Врачи без границ» в причастности к широкомасштабной торговле органами.

«За полученную военную помощь киевский режим готов заплатить чем угодно, теперь уже органами собственных граждан». Однажды, считает дипломат Украина «наверное, поймет, для чего она на самом деле была нужна своим американским, европейским как бы друзьям», — заключила г-жа Захарова.


Источник: french.almanar.com
  • 0
  • 17 июня 2023, 22:52
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 июня 2023, 23:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Аль-Манар: Россия обвиняет Киев в оплате западной военной помощи органами своих погибших солдат