Виктор Орбан обвиняет наследника Сороса в заговоре с целью "спровоцировать" ещё один миграционный кризис / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Виктор Орбан обвиняет наследника Сороса в заговоре с целью "спровоцировать" ещё один миграционный кризис

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предупредил, что империя Сороса, бразды правления которой перейдут к 37-летнему наследнику Александру, планирует «спровоцировать» очередной миграционный кризис в Европе.

В своём еженедельном выступлении по радио премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, согласно 24.hu, что, по его мнению, последняя схема переселения мигрантов из Европейского Союза была результатом давления со стороны сына Джорджа Сороса Алекса, которому предстоит взять на себя управление финансовой империей, оцениваемой в 25 миллиардов долларов.

Орбан, который уже давно осуждает злонамеренное влияние 92-летнего венгерского миллиардера в своей стране и других странах, предупредил, что его наследник может быть более безжалостным в достижении целей фондов «Открытое общество», принадлежащих семье.

Против миграционного соглашения ЕС, достигнутого в начале этого месяца, выступили Венгрия и Польша, причем обе страны возражали против приёма мигрантов, въехавших в другие страны. Согласно параметрам плана, страны-члены ЕС должны будут либо принимать определенное количество переселенных просителей убежища в год, либо платить 20 000 евро за каждого мигранта, которому было отказано в переселении.

По словам Орбана, согласно этому плану, около 8500 мигрантов будут вынуждены переселиться в Венгрию, однако лидер популистов до сих пор утверждал, что не намерен подчиняться диктату Брюсселя.

Венгерский лидер заявил, что, по его мнению, причиной заключения сделки, возникшей, казалось бы, из ниоткуда, стали лоббистские усилия Алекса Сороса, который, по его словам, «диктует ещё более жесткие темпы», чем его отец и что Венгрия должна готовиться к тому, что семья Сороса будет «подстрекать мигрантов и усиливать давление на южную границу Венгрии».

«Можно сказать, что империя Сороса нанесла ответный удар, который был навязан большинству европейцев», — сказал г-н Орбан.

В понедельник Джордж Сорос объявил, что передаст бразды правления своей империей своему сыну, 37-летнему Александру «Алексу» Соросу. Со своей стороны, Алекс Сорос утверждает, что он «более политичен», чем его отец-финансист-глобалист.

В интервью Wall Street Journal на этой неделе Сорос заявил, что он будет продолжать проводить жёсткую левую политику по таким вопросам, как аборты, голосование и гендерное равенство.

После объявления о передаче власти Орбан поспешил отреагировать, разместив на своей странице в Twitter картинку из фильма «Крестный отец», на которой Вито Корлеоне целует своего сына Мишеля и венгерский лидер написал: «Сорос 2.0».



В своем пятничном выступлении на радио Орбан обвинил Джорджа Сороса в том, что тот действует как «военный спекулянт» и пытается пресечь попытки таких деятелей, как он, мирно договориться о прекращении войны на Украине.

По его словам, именно по этой причине семья Сороса атакует бывшего президента США Дональда Трампа «всеми средствами», учитывая настойчивые призывы Трампа к мирным переговорам между Москвой и Киевом.

«Лагерь сторонников войны [атакует] со всей силой. Вот что вы получаете в наши дни, если вы на стороне мира. Продолжайте бороться, господин президент! Вы нужны миру, миру нужен мир», — сказал Орбан г-ну Трампу в своём интервью в пятницу.


Источник: www.breitbart.com
  • 0
  • 19 июня 2023, 21:01
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 19 июня 2023, 21:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Виктор Орбан обвиняет наследника Сороса в заговоре с целью "спровоцировать" ещё один миграционный кризис